На реке навигация

Интересно

На реке навигация

Реки России, в отличие от экваториальной зоны, в годовом цикле переходят от летнего сезона к ледоставу, зимнему покою, ледоходу и вновь к навигации. Этим летним периодом стремятся воспользоваться все, как живущие по берегам водных артерий, так и находящиеся вдали от них.

Переброска грузов и пассажиров, рыбная промысловая добыча, отдых на песчано-галечных берегах, а также, спортивные и туристические мероприятия и прочие виды деятельности, характеризующие реки в свободное ото льда время. Для желающих провести время полноценного отдыха одновременно, и на воде, и среди зелени лесов и лугов, в стране организованы круизы по рекам, большим и малым, популярным и малоизвестным.

Планируя, например, предстоящий отпуск, по выбранному маршруту, при существующих предложениях фирм, не будет проблемы подобрать его продолжительность в соответствии с длительностью отпуска. При выборе маршрута, помимо созерцания береговых ландшафтов и достопримечательностей, важное значение будут иметь наличие на теплоходе сауны, солярия, ресторана, культурно-развлекательной программы. Это будет особенно востребовано в дождливые дни или в случае вынужденной стоянки. Ведь ограниченное пространство теплохода, без соответствующего заполнения быта отдыхающих, очень быстро начинает действовать угнетающе.

Полноценность отдыха во время речного круиза достигается выполнением намеченных программ, в которые обязательно должны включаться остановки для сбора даров природы, рыбалки на удочку или спиннинг, принятия на прибрежных песках солнечных ванн, купаний, посещения известных достопримечательностей и популярных мест.

55study