Отдых на острове Корфу

Интересно

Отдых на острове Корфу

Греческий остров Корфу считается лучшим курортом страны. Несмотря на обустройство берега различными отелями, кемпингами на нем всегда найдется укромная бухта, дикий пляж и деревушки с традиционным национальным укладом.

Самый северный остров Корфу Греция является и самым большим из всех Ионических островов. В длину он 60 км и 4-30 км в ширину. Береговая линия составляет 217 км. Столица — одноименный город, один из красивейших в Греции.

В ландшафте представлены равнины и горы, обширные пляжи, великолепные уединенные бухты. Современные строения и памятники старины соседствуют вместе и дополняют друг друга. О нем писали Гете и Оскар Уайльд, рисовал Альфред Сислей. Очарован его красотой был Наполеон.

Климат в районе мягкий. Лучшее время для приезда – лето и начало осени.

Во время отдыха стоит побродить по Археологическому музею, Музею византийских картин и Музею азиатского искусства. Визитной карточкой является античный центр города в столице. Две старые крепости в городе Корфу порадуют выставкой местных художников или народными танцами.

Можно долго ходить по кафедральному собору, рассматривая иконы. Или зайти в церковь Святого Спиридона, постоять перед саркофагом с мощами святого и посмотреть на дары ему от верующих.

Ночные дискотеки и клубы не дадут скучать молодежи. Любители спокойствия оценят великолепие отелей и пляжей, расположенных по всему побережью. Туристов, предпочитающих активный отдых, ждут парусные яхты, теннисные клубы, серфинг и прочее.

55study