Образовательные учреждения России заслуживают уважения

Интересно

Образовательные учреждения России заслуживают уважения

Выпускники общеобразовательных школ нашей страны, получив аттестат о среднем образовании, вынуждены решать в каком учебном заведении они продолжат получать знания. И не смотря на то, что сегодня будущим студентам есть из чего выбирать, сделать это не так просто, так как далеко не все ВУЗы и колледжи являются образцовыми образовательными учреждениями.

Так уж получилось, что с развалом советской системы образования качество последнего существенно снизилось. Об этом говорят статистические выкладки, различные мировые рейтинги, сами преподаватели и, конечно же, ученики и их родители, которые уверены, что большинство учебных заведений нашей страны в первую очередь ставят перед собой цель — заработать деньги, а не дать соответствующие знания своим подопечным. Отчасти такое утверждение справедливо, так как рыночная экономика заставляет большинство наших сограждан думать о материальном благополучии, а не о выполнении своих прямых обязанностей, и преподаватели здесь не исключение, но все-таки говорить о том, что в России нет достойных образовательных учреждений, не стоит.

Для примера можно сказать о том, что большинство московских колледжей и высших учебных заведений продолжают оставаться ведущими не только в нашей стране, но далеко за ее пределами, и то, что в сотню лучших ВУЗов планеты входят лишь два отечественных — далеко не показатель. Многие стремятся учиться заграницей, но при этом даже не догадываются о том, что во многих университетах Европы и соединенных штатов Америки качество преподавания несравнимо с тем, которое отмечается в России. И поэтому естественно, что при выборе образовательного учреждения молодые люди нашей страны должны в первую очередь обращать внимание на отечественные ВУЗы и колледжи, которые, как говорится, держат марку.

Одним из лучших колледжей Москвы считается «Технологический колледж №14», который известен своими достижениями на всей территории России, так как несколько раз в течение последних лет признавался лучшим учебным заведением подобного рода. Уникальная образовательная программа, разработанная в стенах этого учреждения, неоднократно признавалась правительством Москвы самой перспективной и инновационной, что позволяет говорить о том, что по-настоящему качественные знания можно получить в «Технологическом колледже №14».

Вывод из вышесказанного напрашивается сам собой, и, наверное, именно поэтому с каждым годом все больше выпускников российских школ продолжают учиться на родине, поднимая тем самым реноме наших учебных заведений.

55study