Как попасть в Большой Театр

Интересно

Как попасть в Большой Театр

Большой Театр является центром культурной жизни не только Москвы, но и страны в целом. С момента своего основания, а это более двух столетий назад, он занимает лидирующую позицию среди других театров оперы и балета.

На представления в Большой театр стремятся попасть не только жители столицы, но и многочисленные туристы. Огромный спрос рождает дефицит билетов. Особенно сложно попасть на популярные постановки и, тем более, на премьеры. Билеты заканчиваются в тот же день, когда и поступают в продажу. Остается дежурить за 2 месяца до желанного спектакля у касс театра или же воспользоваться услугами агентств, занимающихся распространением билетов. Второе, несомненно, более привлекательно. Здесь можно заброинировать билеты в театр наций, в Большой Театр, а также на любое представление других театров.

Большой театр славится звездным составом и высококачественными спектаклями. Его репертуар включает множество постановок, ставших классикой балета и оперы. Такие названия, как «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Кармен», «Борис Годунов», «Тоска» хорошо известны ценителям культуры.

После реконструкции в театре открыли дополнительную сцену на подземном этаже. Билеты туда стоят дешевле, чем на спектакли, идущие на основной сцене. Стоимость билетов от 2500 и 4000 рублей соответственно.

55study