Parker вчера и сегодня

Интересно

Parker вчера и сегодня

Фирма Parker сегодня вызывает такие ассоциации как качество, элегантность, надежность, удобство, престиж, мастерство. Ручка parker — это одна из тех вещей, которая определяет статус владельца, да и просто выбор современного делового человека.

К слову, рождение ручки паркер случилось в 1887 году. Джордж Паркер до этого работал продавцом и ремонтником в компании, которая производила ручки. Тогда к нему и пришла, пусть и не очень оригинальная, но все же очень успешная идея -«сделай что-то лучше других, и люди купят это».

Уверенность, находчивость и упорство помогли Дж. Паркеру представить миру свою первую перьевую ручку в 1888 году. А еще через год была открыта компания, работающая до сих пор, и имя ее — «Parker Pen Company». Эта компания получила огромную популярность и получила признание на двух самых крупных континентах. «Паркер» стала эталоном построения и процветающего бизнеса. Они создавали принципиально новые и технологически совершенные продукты, тем самым диктовали тенденции в данной отрасли. Так перьевые ручки Паркер первые стали обладателями позолоченных или посеребренных перьев, столь популярных сегодня. Или, скажем шариковые ручки, так прочно вошедшие в нашу повседневную жизнь – именно Паркер придумал эту систему, которая до сих пор спасает нас от хлопот своим удобством и надежностью.

55study