Рыбная ловля в Израиле

Интересно

Рыбная ловля в Израиле

На сегодняшний день рыбалка в Израиле имеет своих поклонников, однако количество тех, кто считает невозможным ловить здесь рыбу нахлыстом, поражает своим количеством.

Для тех же, кто является поклонником этого способа ловли рыбы, сразу стоит отметить, что целевой рыбой на пресной воде будут, конечно же, в первую очередь, усачи ( в Израиле их имеется три вида: крупночешуйчатый, дамасский или мелкочешуйчатый, длинноголовый усач, который так часто попадается на донные снасти к европейским рыбакам), и разнообразные виды тиляпии, и конечно же сомик-клариус.

Эффективные соблюдаемые законы, которые бы контролировали или ограничивали рыбную ловлю в Израиле, как таковые, отсутствуют. Поэтому от браконьерских атак страдают целые популяции рыб, убиваемые как сетями, так и другими варварскими способами.

Не забывайте, что учитывая скудность водоемов, за сезон уничтожить популяцию рыбы на большом участке реки может даже компания спиннингистов, поэтому рекомендуем пользоваться безбородыми крючками. Не стоит брать рыбу сухими руками, поднимать ее за крючок в воздух и бросать на камни. Если же вы очень любите рыбу, то определите для себя, к примеру, что возьмете первые две-три рыбы, а остальную отпустите. Отпустив рыбу сегодня, вы сможете на том же месте ловить ее через год.

55study