Зачем нужны вклады?

Интересно

Зачем нужны вклады?

Практически все без исключений слышали о банковских вкладах, так зачем же они нужны и какая от них польза? Не проще ли держать деньги под подушкой?

Зачем нужны банковские вклады?

Основная цель банковских вкладов – сохранить деньги от инфляции. Ведь если ваши деньги будут лежать в банке без процентов — это то же самое, если бы они лежали под подушкой. Они будут обязательно обесцениваться, терять свою покупательскую способность. Обесценивание будет проходить постепенно, соответственно величине инфляции в стране. И размещение ваших денег именно на депозитных вкладах поможет вам хотя бы частично сохранить ваши деньги. Главное, правильно выбрать ставки по вкладам.

Для каких целей обычно используются банковские вклады?

1. Особо прозорливые накапливают так называемую «подушку безопасности», финансовую. Зачастую бывают непредвиденные обстоятельства, и такая страховка поможет вам выпутаться из тяжелой ситуации с минимальными затратами времени и нервов.

2. Банковские вклады хороши для тех, кто не умеет копить сам. Если вы хотите совершить крупную покупку и не хотите брать кредиты, откройте пополняемый депозитный счет. Пополняйте его на протяжении того времени, на сколько вы его открываете и в конце срока снимите нужную сумму с процентами.

3. Есть такие счета, с которых можно снимать деньги и пополнять, не теряя проценты.

4. Вы можете положить в банк очень крупную сумму и жить на проценты с нее. Так, вы не будете рисковать своими деньгами.

55study