Фотокнига, как новый виток развития фоторынка

Интересно

Фотокнига, как новый виток развития фоторынка

На территории Европы фотокниги достаточно популярны и востребованы. Что же они собой представляют?

Фотокнига — это обычная книга, в которой содержится множество фотографий, которые показывают и рассказывают всевозможные истории. Например, в такой книге может быть описано не только какое-нибудь приключение, но и размещена фотография достаточно известного человека. Вся размещенная информация и иллюстрации в фотокниге идут в хронологическом порядке.

На территории нашей страны продается множество книг, рассказывающих о великих картинах тех художников, которые творили и жили в прошлые века. Совершенно не выходя из дома, становится возможным рассмотреть эти картины, а также максимально приобщиться к высокому мастерству этого искусства. Создаются фотокниги в основном фотографами. Что касается оформления таких книг, то это может быть просто красиво оформленный фотоальбом, а может быть и специальная фотокнига, наделенная особенным оформлением исключительно под определенную тематику.

Фотокниги – это отличный способ оформить свои свадебные или просто юбилейные, праздничные фотографии. Теперь можно забыть об однотипных альбомах, уголках и кармашках. Никаких вырезанных уголков и вываливающихся фотографий, если, конечно вы не хотите сделать ваш альбом в стиле «олдскул». Теперь ваша очередь попасть в книгу. В свою собственную книгу. Здесь все зависит от вашей фантазии, так как вы можете выбирать абсолютно любую тему, оформление, обложку, шрифты. Даже материал – в отдельных типографиях можно заменить бумагу на холст. Фотографии переплетаются и оформляются в обложку таким образом, что переплета не видно совершенно. Это позволит вам напечатать фотографию на разворот.

55study