О целях психологии отношений

Интересно

О целях психологии отношений

Вы когда-нибудь переезжали с места на место, меняли работу или школу? Такой опыт разбивания социальных и семейных связей может заставить вас чувствовать себя изолированным или стать одиночкой.

Вы сталкиваетесь с динамическими изменениями, и иногда это занимает много времени, чтобы адаптироваться. Психология отношений объясняет, как наши отношения влияют на наше психологическое благополучие. Когда вы отделены от своей семьи и друзей, социальные связи, как правило, ослабляются, следовательно, вы инвестируете в другие отношения.

Вы со мной согласитесь, что, когда ваши отношения не в порядке, вы нестабильны и неустойчивы морально, потому что ваши психологические потребности не выполняются. Потому, что ваше здоровье зависит от качества ваших взаимоотношений. Есть темы, которые изучались в психологии отношений, которые объясняют, как отношения помогают вам ориентироваться в других областях. Большую часть времени вы не можете судить о результатах отношений, но основная информация, которую вы получаете, дает примерное представление о другом человеке.

Так же психология отношений объясняет родительские отношения после развода. Дети чаще страдают психологически в случае развода, поэтому забота о детях является очень важной. Родители должны разработать способы помочь детям чувствовать себя более психологически устойчивыми. Коммуникации и понимание очень важны в отношениях, и этому нам необходимо научиться с помощью психологии отношений.

55study