Не знаете чем удивить гостей?

Интересно

Не знаете чем удивить гостей?

Приготовьте домашнюю пиццу. Это не займет много времени и больших затрат. Ведь пиццу можно приготовить практически из всех продуктов, имеющихся в холодильнике.

Впервые пицца, вернее ее прообраз, появилась в Древней Греции, где ингредиентами служило все съестное, что посылали им Боги. Названием такой пиццы было «плоский испеченный хлеб». В Россию же пицца попала вместе с нашими легионерами, пришедшими из Палестины. В то время это блюдо называлось «пицеа». Но самой изысканной и полюбившейся стала пицца «Маргарита», названная в честь королевы.

Как приготовить пиццу

В наше время пицца стала одним из наиболее распространенных блюд. Ее приготовляют как на праздники, так и в будние дни. В Финляндии, например, принято отмечать дни рождения с пиццей, а не как у нас с тортами и многочисленными салатами.

В городах все больше стали распространены различные пиццерии, а доставка пиццы на дом стала огромным плюсом.

Но вы можете приготовить пиццу своими руками, ведь ее приготовление это очень простой процесс, не требующий больших затрат. Все что вам понадобиться — это сделать тесто, выложить на него начинку, и поставить в духовку. Для начинки используется огромное количество продуктов от простой колбасы до мяса и рыбы.

Приятного всем аппетита.

55study