Гид по складу

Интересно

Гид по складу

Складирование является важной функцией физического распределения, особенно когда производитель выпускает товары народного потребления. Коммерческие здания для хранения товаров и есть те самые склады, которые так необходимы для успешного функционирования.

Некоторый инвентарь хранится на заводе или вблизи, а остальное на складах в других местах. Компании могут владеть частными складами, а также выбрать такой вариант как аренда складских помещений в крупных общественных складах. Крупные склады чаще предполагают хранение товаров на умеренные и более длительные периоды времени. Распределительные склады получают товары из различных заводов, от поставщиков компании, и перемещают их, куда необходимо. Некоторые склады предоставляют такие услуги как хранение в холодильнике. Существуют специализированные склады для сельскохозяйственной продукции.

Старые, многоэтажные склады медленны и неэффективны при погрузочно-разгрузочных процедурах. Эти старые системы получения не выдерживают конкуренции со стороны новых, одноэтажных автоматизированных складов с передовыми системами подъемно-транспортного и складского управления под контролем центрального компьютера. Компьютер считывает заказ магазина и направляет автопогрузчики и электрические тали, чтобы собрать товар по штрих-кодам, перемещает их в загрузке доков и выдачи счетов-фактур. Эти склады сократили рабочие травмы, оплату труда, хищения и поломки, а также улучшение управления запасами. Оптимальное расположение складов решается, учитывая минимальные транспортные расходы.

55study