Говорите по-русски

Интересно

Говорите по-русски

Мы не зря называем русский язык великим и могучим, в нем существует множество слов, подмечающих малейшие аспекты жизни и тончайшие оттенки эмоций. Русский язык считается одним из самых сложных в мире, и это название он заслужил по праву.

В нем существует неимоверное количество различных грамматических конструкций, флексий и форм, правил и исключений в написании и произношении, что крайне усложняет жизнь не только школьникам, но и иностранцам, ведь учить иностранный язык не в языковой среде менее эффективно, не говоря уже про наличие таких трудностей.

В связи с этим, использование словаря будет для вас очень полезным времяпрепровождением для повышения своего интеллектуального уровня и уровня культуры речи. Практически везде вам посоветуют использовать словарь Даля – словарь русского языка, знаменитый как один из самых больших и полных словарей. Этот словарь является уникальным в плане использования большого количества лингвокультурологической информации. Так, некоторые слова пояснены не только с помощью дефиниций, но и поговорок, пословиц, загадок. Здесь же есть регионально измененные варианты слов, а так же терминология различных профессий и ремесел. В словаре вы можете узнать не только о том, что такое лапти и какие они бывают, но так же как их изготавливают. Не смотря на то, что словарю свыше 150 лет, он все еще остается одним из самых лучших словарей, и является кладом для тех, кто изучает русскую самобытность.

55study