Мифы об обучении за рубежом

Интересно

Мифы об обучении за рубежом

Несмотря на постоянно растущее число студентов обучающихся за рубежом, есть много людей, которые упускают такую возможность, в силу различных недоразумений. Обучение за рубежом, на самом деле не такая уж недосягаемая мечта, как может показаться на первый взгляд.

Вот несколько мифов, которые мешают этому:

Миф № 1: Незнание языков мне помешает

Не обязательно знать язык страны, в которую вы поедете, если это не английский. Сейчас, во многих странах и университетах Европы обучение ведется на английском. Это отличный повод выучить самый распространенный язык в мире.

Миф № 2: Обучение за рубежом только для богатых

Обучение за границей часто бывает не только дешевле, чем в наших университетах, но и порой бесплатное. Всегда есть возможность получить грант или стипендию. Например, обучение в знаменитой парижской Сорбонне бесплатно, все, что необходимо это сделать символический взнос (порядка 100-200 евро) и сдать экзамены. Так же есть различная финансовая, федеральная и государственная помощь для обучающихся за рубежом.

Миф № 3: требуется больше времени, чтобы закончить обучение за рубежом

Тщательное планирование поможет вам окончить университет за четыре года, как это бывает в обыкновенных программах бакалавриата. При необходимости вы можете учиться год, или тот период времени, который вам подходит, например, если вы аспирант.

Миф № 4: курсы за границей не являются полезными дома

Любой опыт полезен, тем более опыт других, более развитых стран. Вы почерпнете много нового, интересного, и подтянете уровень своего языка. Дерзайте! Обучение за рубежом – ваш шанс стать лучше!

55study