Вузы Москвы: реальность или сказка?

Интересно

Вузы Москвы: реальность или сказка?

Москва – как много в этом звуке для сердца русского слилось… Неудивительно, что выпускники со всей страны так стремятся поступить в ВУЗы столицы. вузы москвы на самом деле разнообразны, и их столько, сколько нет ни в каком другом городе.

На сегодняшний день зарегистрировано чуть более сотни государственных высших учебных заведений, не говоря уже о негосударственных, которых намного больше. Качество образования в государственных ВУЗах Москвы всегда было высоким и позиционировалось как самое лучшее. Диплом столичного ВУЗа является мечтой многих абитуриентов, не говоря уже о том, чтобы сам ВУЗ был престижным.

Мечты мечтами, но свои силы надо оценивать адекватно. Только лучшие из лучших, либо богатейшие из богатейших могут позволить себе учебу в престижных высших учебных заведениях столицы. Чтобы оценить свои силы, необходимо посмотреть на проходные баллы прошлого года и подтянуться при необходимости. В интернете легко можно найти проходные баллы практически в каждый университет города и страны, поэтому вы можете без труда найти нужный столичный вузы москвы и узнать результаты прошлого года.

Конечно, самым престижным вузом не только Москвы, но и страны в целом, считается МГИМО, Московский государственный институт международных отношений. Средний проходной балл в этот университет выше 92. Есть чего испугаться, ведь бюджетных мест мало, а конкурс большой, да и здесь можно запросто встретить детей чиновников, олигархов и звезд. Но, сюда также зачисляют по результатам олимпиад, так что, кто знает, может вполне претендовать на бюджетное место, на которое, кстати, обычно претендуют около 19 человек.

55study