Словакия: места, которые необходимо посетить

Интересно

Словакия: места, которые необходимо посетить

Словакия намного больше, чем Братислава и Высокие Татры, которые являются привычным местом назначения для туристов, приезжающих из-за рубежа. На самом деле, города Словакии славятся своими достопримечательностями.

В частности, есть 5 мест, которые вы должны обязательно сделать точкой посещения, путешествуя по этой стране.

1) Банска Быстрица

Банска Быстрица может похвастаться одной из самых красивых городских площадей во всей Словакии, а сам город просто переполнен памятниками культуры. Есть много церквей, музеев и художественных галерей. Можно выделить SNP музей, который посвящен изложению событий Второй мировой войны с точки зрения Словакии. После утомительного дня, убедитесь, что вы сидите на одной из многочисленных террас главной площади в кафе и отдыхаете с прекрасной едой и местным вином.

2) Доновалы

Горнолыжный курорт Доновалы открыт круглый год, и в весенние и летние месяцы, поэтому он становится идеальным местом для прогулок благодаря своему захватывающему дух пейзажу. На арене развлечений курорта имеется ряд больших аттракционов, которые помогут вам лучше насладиться видом и испытать прилив адреналина, в том числе банджи- прыжки на батуте, канатный центр, стена для скалолазания и сани.

3) Дольны Кубин

Дольны Кубин, без сомнения, один из самых привлекательных городов во всей Словакии. Расположенный в долине с прекрасным видом на горы, он имеет два горнолыжных центра, художественную галерея, музей, вольеры и необычный деревянный мост, который охватывает реку Ораву.

4) Кремница

Известная своим монетным двором, который занимается производством монет с четырнадцатого века, Кремница — это восхитительный город в самом сердце Словакии. Здесь есть очень интересные музеи, которые продемонстрируют богатое прошлое города, а также колонны чумы и замок Кремницы.

5). Бойнице

Если вы можете сделать остановку только в одном месте в Центральной Словакии, то убедитесь, что это Бойнице. С его спа-центром, зоопарком, соколиной охотой, сказочным замком и самым старым деревом в стране, этот маленький городок просто идеален для туризма. На бульваре, ведущему к замку вы увидите ряд прекрасных ресторанов, предлагающих отличное питание по очень разумным ценам.

55study