Можно ли научиться писать левой рукой?

Интересно

Можно ли научиться писать левой рукой?

Раскрытию ваших творческих способностей поможет умение писать левой рукой, ведь в ходе тренировки вспомогательной руки активизируется правое полушарие человеческого мозга, отвечающее за интуицию и творчество.

Можно ли научиться писать левой рукой, есть ли подобные курсы, методики? Можно, даже самостоятельно. Следующие советы помогут вам в развитии левой руки.

Ручку и карандаш во время письма левой следует держать немного выше, чем правой. Рекомендуется, чтобы расстояние от бумаги до листа захвата было 2,5-4 см. Не перенапрягайте кисть и пальцы, а то процесс обучения будет утомительным.

Лист бумаги для письма должен располагаться слева от вас, его вертикальное расположение должно быть зеркальным относительно привычного положения для письма правой рукой. Обычно для этого достаточно, чтобы левый верхний угол был выше за правый. Благодаря такому положению вы будете меньше утомляться и лучше видеть текст.

Используйте разлинованные тетради или листы. Это поможет выработать ровный и красивый почерк. На первых порах следует потратить время на палочки и крючочки, как учат в детском саду. Это поможет набить руку в написании элементов, из которых состоят слова. Буквы лучше начинать писать большого размера, уменьшить его следует после того, как наработается мышечная память

Не перегружайте себя. Лучше несколько коротких занятий, чем одно длинное. Кроме письма старайтесь поручать левой руке дополнительную работу, для которой раньше использовали правую, например, чистить зубы.

55study