Безопасность превыше всего

Интересно

Безопасность превыше всего

К счастью, прошли времена средневековья, когда каждый был вынужден носить для безопасности при себе оружие, хотя, в настоящее время полиция тоже не всегда справляется со своими обязанностями.

Многие граждане РФ покупают для защиты пневматическое оружие, не требующее регистрации. А вот школьникам не помешает знать несколько правил по технике безопасности, которые помогут избежать неприятностей.

Во-первых – не стоит заводить разговор с незнакомыми людьми. Если же все-таки незнакомец спрашивает вас о чем-то, постарайтесь не подходить к нему близко. Если он все же смог, например, взять вас за руку – не бойтесь вырываться и кричать. Если ваш собеседник сделал это без злого умысла – он тут же вас отпустит. Если с какой-то целью, скорее всего, он побоится привлекать к себе внимание, отпустит и попытается скрыться. Не стоит, возвращаясь со школы домой, сокращать дорогу, двигаясь через пустыри и другие малолюдные объекты. Выбирайте места большого скопления людей. Если время вечернее – нужно продумать свой маршрут так, чтобы он пролегал через хорошо освещенные места.

И еще, родителям не стоит покупать для своих детей дорогие сотовые телефоны и иные ценные вещи. Именно они чаще всего привлекают преступников.

55study