Праздники на пороге – выбираем подарки

Интересно

Праздники на пороге – выбираем подарки

Часто о празднике мы вспоминаем в самый последний, момент, когда времени подумать над подарком не остаётся совсем. Но так не хочется обидеть своих родственников, любимых, друзей, однокурсников и даже преподавателей. Как же с наименьшими потерями выйти из такой сложной ситуации? Есть несколько универсальных советов.

Всегда можно купить букет цветов или коробку конфет. Не оригинально, но не подарить подарок вовсе – гораздо больший промах. Всегда актуальны цветы, нет случая, где они были бы не к месту, особенно если это будут оригинальные цветы, например, подсолнухи среди зимы. А конфеты могут быть ручной работы в оригинальной упаковке. Это уже не просто подарок, а произведение искусства.

Для мужчин очень неплохим подарком будет благородный алкоголь в красивой упаковке. От элитного виски или коньяка не откажется даже непьющий мужчина. Его можно оставить в баре до прихода гостей. Для подарка даме идеально подходит парфюмерия, но только в исключительных случаях и с некоторыми оговорками. В данном случае нужно точно знать, какой парфюм она предпочитает.

Если есть время, стоит посетить ярмарку или выставку авторских изделий. Это просто кладезь идей для подарков. Такие выставки проводятся почти каждые выходные и всегда предлагают изделия на любой вкус: от мыла ручной работы и оригинальных обложек на документы, до украшений и эксклюзивных деталей интерьера.

Каким бы ни был сам подарок, не поленитесь красиво его упаковать и купить открытку, написав в ней несколько добрых слов или пожеланий. Иногда именно слова оставляют самые приятные воспоминания.

55study