Как выжить студенту?

Интересно

Как выжить студенту?

Студенческие годы – это несомненно один из самых веселых периодов жизни любого человека. Но ко всему прочему он связан с периодом сложностей с жильем, особенно когда студент учится не в своем родном городе, где живут родители и родственники.

К сожалению, ВУЗы не могут предоставить общежития всем желающим, и часто приходится искать квартиру самостоятельно и за свой счет. Это не так просто, тем более в незнакомом городе и при наличии довольно скромной суммы денег.

Лучшим выходом из такой ситуации является подработка. При этом студент может выбрать для себя именно то дело, которым ему действительно нравится заниматься.

Однако, не стоит забывать, что разница между «нравиться» и «хорошо оплачивается» зачастую бывает значительной. Наиболее подходящим вариантом для тех, кто хочет заработать, может стать работа грузчиком. Именно грузчики за нетрудоёмкую работу получают достаточно неплохие деньги. При этом стать им может любой желающий: для этого совсем необязательно обладать высоким уровнем интеллекта и неимоверной силой олимпийских богов. Главное – готовность и желание, а их, как правило, у простого студента хоть отбавляй.

55study