Как выбрать букет к 1 Сентября?

Интересно

Как выбрать букет к 1 Сентября?

В последние дни лета многие родители озадачены проблемой выбора букета к Первому Сентября. Этот день является не только праздником для школьников, но и началом красивого и щедрого времени года – осени.

В последние дни лета многие родители озадачены проблемой выбора букета к Первому Сентября. Этот день является не только праздником для школьников, но и началом красивого и щедрого времени года – осени. Поэтому при выборе букета стоит передать настроение цветов этой благодатной поры, выбирая солнечные и яркие оттенки, навеянные самой природой.

Существует определённый цветочный этикет. Следуя ему, цветы в букете для пожилых учителей должны быть крупными, ярких расцветок. К примеру, это могут быть герберы, лилии, хризантемы, розы, гладиолусы. А молодой учительнице лучше преподнести композицию нежного оттенка с небольшими цветами. Это могут быть альстромерии, или кустовые розы.

Букет к Дню Знаний для первоклассника должен быть небольшим. За большим букетом ребёнка не будет видно, и малышу трудно будет держать его в руке. Поэтому маленькие композиции округлой формы будут лучшим решением в данной ситуации.

Говоря о старшеклассниках и выпускниках, стоит отметить, что лучшим вариантом может стать коллективный подарок от всего класса в виде цветочной композиции. К примеру, это может быть корзина с подсолнухами.

Интересные декоративные элементы стали отличительной чертой современных букетов для школьников. Среди дизайнерских декоративных элементов – крошечные глобусы, цветные карандаши, мелки и линейки. При их использовании даже самый скромный букет приобретает интересный вид, внесите немного креатива, и вы будете заметны.

Каким должен быть букет к Первому Сентября? Несомненно ярким, красивым, оригинальным. Также важно, чтобы букет не был громоздким, чтобы ребёнку было удобно стоять с ним во время линейки.

Каким цветам отдать предпочтение, собираясь на такой важный школьный праздник, как Первое Сентября? Розы хотя и являются весьма популярными цветами, однако в этот день они всё же уступают место другим цветочным композициям. К примеру – лилиям. Это красивые благородные цветы. Привлекает огромная цветовая гамма лилий. Также и гладиолусы являются яркими осенними цветами, которые очень кстати подходят для данного праздника. Хорошим вариантом являются хризантемы. Эти цветы представлены разными сортами и оттенками. Герберы давно признаны популярными цветами, приобретаемыми к данному празднику. Любителей цветов привлекает их яркость и сдержанность. Хороши к Первому Сентября также будут композиции из циний, георгин. Важно отметить, что каждому букету учителя будут рады, если он подарен с уважением и наилучшими пожеланиями!

Источник: abari.ru

55study