Как подготовиться к ЕГЭ по математике?

Интересно

Как подготовиться к ЕГЭ по математике?

Математика является одним из обязательных экзаменов, которые сдаются школьниками в формате ЕГЭ. Большинству из них она нужна для поступления, поэтому готовиться к экзамену необходимо заранее.

Достаточно ли школьной программы математики для успешной сдачи ЕГЭ?

Все зависит от того, куда собирается поступать абитуриент. Если математика ему не нужно и просто необходимо сдать обязательный экзамен в школе, достаточно хорошего знания школьной программы. Баллов 50-70 можно набрать с такой базой. Но, если необходимы высокие баллы и математика является одним из обязательных предметов, сдаваемых при поступлении на тот или иной факультет, требуется более серьезная подготовка. Школьной программы не хватит. Требуется более серьезная программа. Найти информацию, материалы можно через интернет, для того что бы узнать подробнее достаточно перейти на страницу ЕГЭ-ЦЕНТРА. В сети много материалов, есть варианты ЕГЭ прошлых лет. Их можно скачать и заниматься. Но, подготовка должна быть серьезной, основательной, к ней следует приступать заранее.

Когда лучше начать готовиться к ЕГЭ. В идеале, многие родители отдают детей к репетиторам еще в начале 10-го класса, чтобы они усиленно начали заниматься. В принципе одного года достаточно, чтобы полностью изучить программу. Весь 11-й класс, если предыдущий тоже был посвящен подготовке, работа уже ведется над закреплением материала, его повторением. Много времени отдается практике, когда скачиваются варианты ЕГЭ по математике прошлых лет. Это позволяет примерно знать, чего ждать и набить руку.

Как эффективно подготовиться к ЕГЭ по математике?

Есть множество вариантов, но все зависит от финансовых возможностей. Можно готовиться:

  • самостоятельно
  • с репетитором
  • посещая специальные дополнительные занятии в центрах научно-технического творчества детей

Самостоятельная подготовка без контроля преподавателя не самый лучший вариант, потому что нет гарантий, что охватывается и изучается весь необходимый материал. Хотя, можно использовать материалы из Интернета, коих очень много, чтобы расширить свои знания и выйти за пределы школьной программы. Лучший вариант – репетитор. Но, хороший репетитор стоит недешево, и не все родители могут позволить себе его. Также можно посещать занятия в специальных центрах научно-технического творчества, дворцах пионеров и т. д. Они, как правило, бесплатные, и уровень подготовки лучше, чем в школе, потому что ходят туда только те дети, которым интересно учиться.

55study