Как сдать ЕГЭ на 100 баллов?

Интересно

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов?

ЕГЭ – это кошмарный сон любого школьника старших классов, которому в ближайшее время предстоит сдавать его экзамен.

Чем больше баллов, тем выше шансы поступить в хороший ВУЗ, открыть для себя двери в успешное светлое будущее. Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, и как это сделать?

Реально ли сдать ЕГЭ на 100 баллов?

Почему бы и нет? Это предусмотрено тестом, если все задания будут выполнены правильно. Большинство старшеклассников уже знает о том, что тест состоит из трех частей. Часть A представляет собой тест и считается самой легкой, потому что там необходимо просто выбрать правильный пункт. Часть B уже требует больше времени и усилий. Что касается С, то это самая сложная часть. В гуманитарных предметах она больше направлена на раскрытие творческого потенциала, глубины знаний и мысли ученика. В точных науках последней части, как правило, самые сложные задачи. И при правильной подготовке, можно успешно справиться со всеми заданиями. Для этого мало школьной программы, нужны специальные пособия по подготовке к ЕГЭ, возможно, дополнительные занятия с репетитором.

Как подготовиться к ЕГЭ?

Надеяться на школу и школьную программу не стоит, потому что она, увы, не дотягивает до ЕГЭ. Поэтому нужно будет дополнительно заниматься самостоятельно. Школьник, определившись с тем, в какой ВУЗ, на какой факультет будет поступать, должен узнать экзамен по каким предметам нужно будет сдавать. Также необходимо помнить и про ряд обязательных предметов, ЕГЭ по которым сдается независимо от выбранного факультета. Начать подготовку в идеале лучше еще в начале 10 класса. Двух лет будет достаточно, чтобы основательно изучить все, подготовиться. Однако, не все это делают. Многие начинают подготовку за полгода или вовсе за несколько месяцев до экзамена. Что в этом случае делать? Можно использовать специальные пособия, материалы в интернете. Например, найти пособия по подготовке к ЕГЭ и другие учебники можно на сайте https://www.chitai-gorod.ru/. При подготовке к его необходимо:

  • сначала изучить теорию
  • начать применять ее на практике, решая различные тесты и выполняя задания
  • сохранять спокойствие

ЕГЭ – это не конец света, и в случае, если вдруг не получиться набрать желаемое количество баллов, ничего страшного не произойдет. Большинство ВУЗов не требует 100 баллов по каждому из предметов. Кроме того, экзамен можно сдать и на следующий год, подготовившись к нему основательно, чтобы обязательно получить свои 100 баллов.

55study