Как получить образование в США?

Интересно

Как получить образование в США?

Современный человек стремится развиваться и получать образование в различных странах. Америка в этом плане считается наилучшим вариантом.

Полученное образование в США высоко ценится и дает шансы получить высокооплачиваемое рабочее место. Так как диплом, полученный в высшем учебном заведении США, имеет высокую аккредитацию во многих странах. Поэтому некоторым будет полезно узнать, каким образом его можно получить и на чем базируется система образования этой страны.

Как можно поступить в Американский ВУЗ

Существует несколько способов стать студентом в США для жителей другой страны.

  • В первую очередь это система обмена. Здесь требуется только быть перспективным и показательным студентом Вуза своей страны, где предусмотрена подобная программа.
  • Второй вариант – это самостоятельно заняться сбором документов и пройти соответствующее тестирование. Здесь огромную роль сыграет и решение вопроса с оплатой обучения.

Особенности поступления для россиян

Наиболее простым вариантом все же является поступление в Американский ВУЗ по программе обмена. Если есть планы направить ребенка на обучение в эту страну, то следует выбирать институт в городе, где располагается филиал Американского образовательного совета.

Для того чтобы при положительном исходе стать все таки студентом ВУЗА в Америке потребуется пройти определенные этапы. Они достаточно сложные и трудоемкие, поэтому могут потребовать длительного времени, ведь это не сбор документов на поездку, чтобы провести летние каникулы в Америке. Ребенку потребуется на долгое время стать членом нового государства и понимать особенности жизни и в нем, а также менталитет и обычаи народа.

  1. Приблизительно за 1-1,5 года следует начинать собирать данные о потенциальных высших заведениях. Потребуется связаться с ними и запросить анкету поступающего и информационные буклеты.
  2. Необходимо обязательно зарегистрироваться в системе TOEFL, а также стать на очередь для тестирования.
  3. Полный пакет документов отправляется в ВУЗ приблизительно за 10-12 месяцев, а за 5-6 потребуется связаться с учебным заведением, чтобы удостовериться, что они дошли.
  4. Приблизительно за 2-4 месяца уже должен поступить ответ из Вузов, куда были отправлены документы. Это могут быть отказы, а могут и приглашения на обучение. На этом этапе уже следует принять конкретное решение и определиться – студентом, какого Вуза или колледжа быть.
  5. Следующий этап – это сбор документов для оформления визы и ее непосредственное получение.

После того, как все шаги будут проделаны, можно заниматься сбором вещей и отправляться получать новые знания в совершенно другую страну.

55study