Международный институт реабилитации и косметологии им. З.М. Никифоровой

Интересно

Международный институт реабилитации и косметологии им. З.М. Никифоровой

Красота и здоровье неразделимое понятие, профессиональная косметология использует химическое вещество, над которым трудилась Зоя Михайловна Никифорова, его широко применяют в фармакологии и косметологии известные во всем мире производители.

В честь Зои Михайловны, русского ученого — химика, в 2016 году был создан МИРК (Международный институт реабилитации и косметологии), главное направление которого, медицинский массаж. При поддержке «Международного центра профессионального образования», открылась возможность осуществлять подготовку новых специалистов по восстановительной и реабилитационной медицине и массажу, здесь могут получить профессиональное обучение и переподготовку специалисты, уже имеющие  медицинское образование.

Еще одно направление в институте занимает косметология, преподают ее московские врачи-косметологи, совмещающие педагогическую деятельность с практикой. Благодаря своим знаниям и профессионализму они помогли пройти обучение в области восстановительной медицины и косметологии больше 4,5 тысячи учеников. Для этого в 2016 году опираясь на международные нормы, опытными учителями было проведено больше 200 курсов, лекций, мастер-классов.

Получить консультацию по поводу обучения в институте можно в приемной комиссии. Местонахождение МИРК: город Москва, улица Кузнецкий мост 19, стр. 2. Официальный сайт http://mirk.msk.ru/.

Практикующими специалистами обучающего центра реабилитации и косметологии, разработана следующая обучающая программа:

  • Факультет медицинской подготовки и переподготовки.
  • Факультет массажа. Освоение медицинского и детского массажа, СПА-процедур, методов массажной коррекции фигуры.
  • Факультет косметологии. Изучается эстетическая, медицинская, аппаратная и инъекционная косметология, способы массажа лица.
  • Факультет бизнес – косметологии. Развитие косметологического бизнеса, изучение бизнес программ.
  • Вся методика согласована с международными правилами обучения и утверждена специальной комиссией. МИРК имеет государственную аккредитацию,
  • сертификаты и лицензии на право деятельности, обучение доступно для желающих из многих стран.

 В институте можно получить вспомогательные профессиональные навыки по сестринской и профессиональной косметологии, медицинскому массажу, медицинской подготовке.

55study