Валютный рынок и как на нем работать

Интересно

Валютный рынок и как на нем работать

Торговля на рынке Форекс лишь стороннему наблюдателю может показаться очень простой и доступной – действительно, достаточно зарегистрироваться, скачать торговый терминал, положить на счет несколько сотен долларов, выбрать стратегии Форекс и начать заключать сделки.

Но это лишь внешняя сторона торговли, на самом же деле заключению прибыльной сделки предшествует серьезная работа.

Рынок Форекс – виртуальная площадка, где можно купить или продать валюту, центр управления как таковой у рынка отсутствует. Можно утверждать, что речь идет о внебиржевом международном рынке для обмена валюты разных государств.

Согласно статистике, оборот валютного рынка каждый день составляет около четырех триллионов долларов США и прогнозируется, что к 2020 году эта цифра увеличится более, чем вдвое. Также стоит вспомнить высокий уровень ликвидности рынка, достаточно низкие операционные издержки, доступный входной барьер, профессиональные стратегии Форекс в общем доступе и т.д. Все это делает рынок чрезвычайно привлекательным как для частных торговцев, так и для серьезных инвесторов.

Для успешной торговли, в первую очередь, желательно пройти всестороннее и серьезное обучение. Кто-то читает книги и статьи в сети, кто-то предпочитает вебинары, кому-то легче понять и усвоить информацию в формате видео-уроков, другие же выбирают реальные курсы. Независимо от варианта, обучение должно быть систематизированным, включать все важные темы и аспекты торговли, предполагать освоение теоретических сведений и получение практических навыков, чтобы трейдер мог использовать в работе профессиональные стратегии Форекс, понимать текущую ситуацию, делать прогнозы.

Чтобы получить доступ на рынок, трейдеру нужно выбрать брокерскую контору или дилинговый центр, уделив внимание таким моментам, как честность и надежность компании, наличие качественной технической поддержки, отсутствие скрытых комиссий, скорость исполнения ордеров, предоставление большого выбора торговых инструментов (например наличив в терминале форекс Алертов, индикаторов, советников, скриптов), разных версий торговых терминалов и т.д. 

При выборе торгового терминала стоит обращать внимание на функционал и наличие всех необходимых функций. Желательно, чтобы платформа была представлена в нескольких версиях для смартфона, планшета, других гаджетов, что даст возможность следить за сделками в дороге, не находясь у монитора компьютера. 

Далее достаточно определиться с валютной парой, открыть демо-счет и начать работать, используя все полученные знания, пробуя разнообразные стратегии Форекс, учась работать с теми или иными инструментами, ведя тщательный анализ работы. Только в таком случае удастся наработать положительный опыт, на базе которого получится построить успешную торговлю.

55study