Как устроены лотереи

Интересно

Как устроены лотереи

Лотереи – это возможность для каждого попытать удачу, выиграть деньги или какие-то другие призы. Кто-то покупает билеты изредка, другие – регулярно, надеясь, что когда-нибудь удача им улыбнется.

Что такое лотерея? 

Это розыгрыш денежных или каких-то других призов. Обычно, для организации лотереи предварительно выпускают билеты с номером, большим количеством номеров. Затем организуется сам розыгрыш со случайным выбором цифр. Для этого шарики, кубики или еще что-то, на чем изображены цифры в случайном порядке вытаскивают из мешка, специального устройства, которое их перемешивает и т. д. Нет никакой системы, схемы, алгоритма выпадения цифр. Все зависит от случая. Обычно розыгрыши проводятся в прямом эфире федеральных телеканалов, либо на официальных сайтах компаний, чтобы все были уверены в честности. Так же стоит помнить, что все крупные государственные лотереи готовят интересные призы и подарки, а также невероятного размера джек-поты. Например, миллиард от «Гослото» – суперприз в новогодний вечер.

Кто организует лотереи? 

Это могут быть как частные, так и государственные организации. Есть компании, которые регулярно занимаются организацией лотерей и это является из основной деятельностью. Лотереи могут устраиваться и единично, например, если организатором является какая-нибудь компания. Например, торговые центры часто устраивают лотерею для свои клиентов. Для того, чтобы участвовать в ней, нужно совершить покупку на определенную сумму, получить купон и прийти в день розыгрыша. Можно выиграть какую-нибудь путевку, автомобиль, денежный или другой ценный приз. Это делается в рекламных целях.

Где приобрести лотерейные билеты? 

Обычно перед крупными праздниками россияне встают в очередь за лотерейными билетами, надеясь выиграть крупный приз. Приобрести сами билеты можно: 

  • с рук
  • в киосках
  • в интернете 

Ни в коем случае не стоит покупать билеты лотерейные просто с рук, даже, если они выглядят как настоящие. Никто не отрицает, что это могут быть и настоящие билеты, но можно нарваться и на мошенников. Поэтому, лучше не рисковать. Что касается киосков, то и среди них лучше выбирать фирменные. Самый надежный распространитель билетов в России сегодня – это ТД «Столото», фирменные киоски которого есть во многих городах страны. Кроме того, у компании есть свой сайт, где лотерейные билеты могут приобрести не только жители России, но и других стран СНГ. Нужно только пройти процедуру регистрации, идентификацию, пополнить счет, выбрать и купить билет, и ждать розыгрыша. В случае выигрыша на номер мобильного телефона приходит СМС-ка с оповещением, что тоже удобно.

55study