Три модели проведения международных лагерей для детей и молодежи разработали эксперты в Москве

Интересно

Три  модели  проведения международных лагерей для детей и молодежи разработали эксперты в Москве

По поручению Россотрудничества 11 и 12 октября 2016 года в Москве прошел экспертный семинар с участием российских и международных специалистов.

В международном экспертном семинаре  участвовали представители органов управления образованием, образовательно-научного сообщества, родительского сообщества, общественных организаций и международные специалисты из Венгрии, Болгарии и России.

В рамках международного семинара экспертов обсуждались вопросы организации наиболее эффективных практик детского и молодежного гуманитарного сотрудничества, в том числе организации международных лагерей для детей и молодежи в России и за рубежом. Экспертам был представлен аналитический сборник наиболее эффективных практик детского и молодежного гуманитарного сотрудничества, отчет об исследовании имеющихся  эффективных практик реализации программ детского и молодежного гуманитарного сотрудничества в более чем 10 странах.

В ходе семинара были сформированы три модели проведения международных лагерей для детей и молодежи в России и за рубежом.

1.      Модуль лидерства.

2.      Техно-индустриальный модуль.

3.      Творческий модуль

На основе этих моделей будут разработаны  образовательные программы для международных лагерей.

55study