Как самостоятельно изучить английский язык?

Интересно

Как самостоятельно изучить английский язык?

Английский язык в русских школах в настоящее время включен в образовательную программу. Однако, изучая в школе английский, небольшому количеству людей удается овладеть этим языком.

 Английский язык является международным языком, поэтому его стоит изучить. Однако перед тем как приступать к изучению надо разобраться, с чего начать учить английский язык самостоятельно.

Изучение английского языка самостоятельно  — это сложная задача, которая потребует много усилий. Чтобы немного облегчить себе задачу, нужно учесть следующие полезные советы:

  1. Изначально определитесь с целью, ради которой решили изучать иностранный язык. Это может быть: переезд в другую страну на новое место жительства или учебу, трудоустройство в зарубежную компанию или на специальность, требующую знание английского языка. Причин может быть множество.
  2. Начинайте с изучать язык с алфавита. Его необходимо запомнить и уметь правильно произносить каждую букву. Выучите основополагающие грамматические правила и принципы техники чтения. Облегчить вам задачу и помочь в изучении помогут книги-самоучители, специальные аудио-диски или информация в сети интернет.
  3. Английский язык быстрее усвоиться, если прибегнуть к технике контактного изучения. Лучше всего пытаться вести беседу с человеком, который хорошо владеет языком, чтоб в нужный момент была возможность исправить неточное произношение и ошибки в формулировке предложений.
  4. При изучении азов, начинайте читать английскую литературу. Так можно выработать быструю технику чтения. Вдумывайтесь в прочитанное. При встрече незнакомых слов в тексте, значение которых не понятно, выписывайте их в отдельную тетрадь, при этом находя перевод в словаре.

Для самостоятельно обучения подойдет просмотр сериалов и фильмов на английском языке. Первое время понять многого не удастся, зато через некоторое время у вас получиться привыкнуть к русской речи.

            Старайтесь больше разговаривать на английском и не стесняйтесь допускать ошибки при произношении слов.

            Конечно, легче изучать язык в стране, где проживают его носители. Однако, у немногих есть возможность поехать, например, в Америку для изучения английского языка. Не нужно отчаиваться, просто постарайтесь создать дома английскую атмосферу. Окружите себя английскими журналами, книгами, просматривайте на ночь зарубежные фильмы. Готовьте еду по книгам с английскими рецептами.

            Легкого вам обучения и выполнения поставленных задач!

55study