Как правильно изучать английскую грамматику?

Интересно

Как правильно изучать английскую грамматику?

Знание английского языка сегодня может потребоваться людям разных возрастов, полов, профессий, потому что это несомненно привилегия, которая открывает перед человеком множество дверей, возможностей.

Знание английского языка сегодня может потребоваться людям разных возрастов, полов, профессий, потому что это несомненно привилегия, которая открывает перед человеком множество дверей, возможностей. Он может получать образование, учиться, путешествовать, заводить друзей, работать, вести бизнес и не только. Но, похвастаться знанием этого языка могут далеко не все, даже, если они давно изучают его.

Почему многим так сложно выучить язык? 

Все дело в несовершенстве программы, которая используется в нашей стране для изучения английского языка. Фундаментом в изучении английского языка, как и любого другого, должна быть грамматика. Разумеется, что и словарный запас должен быть, но без грамматики, знание слов, даже если выучить весь словарь, свободно и правильно разговаривать не позволит. Сегодня очень часто пишут, что проблема изучения в нашей стране английского языка заключается в том, что у людей нет разговорной практики. Да, отчасти это так. Но, без грамматики и разговорной практики не будет. Поэтому сначала нужно работать именно над ней, над ее изучением, чтобы знать, как все устроено, выучить все правила и знаменитые исключения из правил, а также исключения из исключений, свойственные английскому языку.

Как правильно изучать грамматику? 

Существует несколько способов изучения английского языка, которые зависят от наличия свободного времени, денежных средств, желания. Это 

  • самостоятельные занятия
  • занятия с преподавателем индивидуально или на курсах
  • интернет и многочисленные специализированные ресурсы, предназначенные для изучения английского языка

Если выбрать для изучения грамматики интернет, очень важно найти хороший, качественный сайт, например, http://www.englishcampus.ru/english-grammar, где все очень просто и удобно. Но, если изучать грамматику самостоятельно или через интернет, лучше, время от времени, все равно посещать занятия профессионального преподавателя. Это нужно для того, чтобы он контролировал то, правильно ли усваивается материал. Это важно, потому что изучающие материал самостоятельно люди, могут что-то не так усвоить, понять. Переучиваться потом очень сложно. Хотя, сегодня очень многие специализированные обучающие сайты в интернете действительно очень качественно предоставляют материал, чтобы каждый смог разобраться, справиться. Грамматику желательно совмещать с разговорной практикой, чтобы сразу закреплять в памяти усвоенный материал и развивать свои навыки общения.

55study