Как подтянуть знания английского языка?

Интересно

Как подтянуть знания английского языка?

Владение английским языком в настоящее время может понадобиться во многих ситуациях. И когда возникает необходимость в усовершенствовании своих знаний, решить эту проблему можно различными способами.

Полезные советы

Существует множество способов для совершенствования своих знаний английского языка, как простых и доступных, так и более сложных и затратных. В число таких методов входят следующие:

  • прослушивание песен на английском языке и заучивание их текста;
  • общение с англоязычными людьми вживую и в интернете;
  • прослушивание радиопередач на английском языке;
  • просмотр фильмов и телепередач на английском языке;
  • использование услуг репетитора;
  • онлайн-уроки по Skype;
  • запись на языковые курсы.

Стоимость этих способов значительно различается, как и время, необходимое для их использования. Однако, как правило, чем выше стоимость, тем выше и эффективность метода. Для жителей столицы Украины одним из самых эффективным методов являются курсы разговорного английского языка в Киеве

Преимущества языковых курсов

Поскольку языковые курсы являются одним из самых затратных способов изучения английского, у многих возникают сомнения по поводу оправданности расходов на их оплату. Однако у посетителей курсов эти сомнения рассеиваются уже после нескольких занятий. Дело в том, что эффективность усваивания материала на курсах гораздо выше, чем дома. Это обусловлено, с одной стороны, психологическим фактором (подсознание обучающегося получает сигнал о серьезности его намерений), с другой стороны, на курсах требуется общаться с собеседниками, тогда как при просмотре видеозаписей в домашних условиях активного развития разговорных навыков не происходит. 

Польза интернет-ресурсов

Хотя ничто не заменит живого общения, все же интернет-ресурсы могут оказаться весьма полезными в качестве дополнительного средства улучшения знаний английского языка. Они помогают максимально погрузиться в языковую среду. В число таких ресурсов входят бесплатные языковые вебсайты, включая следующие:

  • крупные медиапорталы, содержащие раздел репортажей на английском языке для начинающих и продолжающих;
  • каналы англоязычных блогеров на YouTube;
  • игровые порталы, ориентированные на запоминание и отработку новых английских слов. 

Выбор метода изучения английского языка зависит от конечной цели и от имеющихся у обучающегося возможностей. Чтобы достичь наилучших результатов, желательно сочетать различные методы.

55study