Что учитывать при выборе смартфона?

Интересно

Что учитывать при выборе смартфона?

Смартфоны успешно заменили карманные компьютеры и ноутбуки и входят в разряд топовых товаров на прилавках магазинов. Ассортимент включает десятки производителей. Это не только американские и корейские гаджеты, но и китайские. На восточном рынке каждые полгода появляется новая модель телефона.

Стоит ли тратиться на продукцию Apple?

Вопрос цены – наиболее щекотливый при выборе смартфона. Тут вам на помощь придёт moyo — интернет магазин техники и электроники. На сайте маркета представлено подробное описание флагманских моделей, которые можно сравнить между собой и подобрать оптимальный вариант в плане цены и технических характеристик.

Переплатить за iPhone выгодно. Несмотря  бурное развитие восточных производителей, составить конкуренцию инженерам Apple китайцы и корейцы не могут. Американские смартфоны (которые, кстати, разрабатываются на заводах в Китае) не имеют аналогов по производительности, оптимизации, безопасности и скорости интернет-серфинга.

Если денег на дорогой гаджет нет, внимание стоит обратить на бюджетные модели, при покупке которых учитывается:

  • Операционная система. Смартфоны с Востока строятся на архитектуре Android. Важно, чтобы телефон поддерживал последние версии разработчика. Иначе установить передовые приложения, обеспечить защиту от вирусного заражения не получится.
  • Корпус. Пластмассовые мобильники постепенно уходят в прошлое. Наиболее практичный вариант – цельная металлическая конструкция. Такой корпус не помнется и не лопнет, а царапины на нем практически незаметны.
  • Дисплей. Большой экран удобен и комфортен, но не всегда оправдан. Держать одной рукой широкоформатный смартфон трудно. При падении разбить большой дисплей проще, чем маленький, а, как известно, это потребует затрат на дорогостоящий ремонт.
  • Аккумулятор. Если телефон покупается для работы, выносливость зарядника – определяющий критерий. Дешевые девайсы теряют энергию уже через несколько часов. Чем массивней батарея, тем дольше заряд.

Что еще курить к смартфону?

Аксессуары включают массу полезных вещей. Одна из них так называемый powerbank – внешний накопитель, предназначенный для подзарядки телефона в дороге. Благодаря этому можно забыть о проблемах с батареей на пару-тройку суток.

Нельзя забывать о чехлах. Футляр защитит технику от трещин и сколов. Бампер – наиболее популярная равносильность. Чехол изолирует корпус и утапливает дисплей, что помогает удобно пользоваться телефоном в любую погоду.

55study