Как сегодня учат английский язык

Интересно

Как сегодня учат английский язык

Английский язык является наиболее востребованным иностранным языком, который так распространен в мире, что не знать его стыдно. Именно поэтому его не просто активно изучают, но и постоянно разрабатывают новые методики изучения.

К сожалению, далеко не все инновационные методы являются эффективными. Как правило, наибольший успех дает сочетание традиционных подходов и новых.

Классические варианты

Сегодня в основном используют такие методы, как:

  • традиционный;
  • коммуникативный;
  • интенсивный.

Преподаватели, обладающие внушительным опытом в области обучения английскому языку, чаще всего прибегают к традиционным методам. Их активно используют в тех случаях, когда речь идет о получении образования в техникуме, училище либо на факультете филологии. На первых уроках рассматривают основы английского языка, уделяя пристальное внимание как изучению алфавита, так и правильному произношению.

После этого приступают к чтению, письму и аудированию, постоянно уделяя внимание совершенствованию разговорных навыков. Все уроки имеют четкие планы, так как следование классическим методам означает применение систематического подхода. Именно он дает ученикам базовые знания, которыми можно будет пользоваться на протяжении всей жизни.

Метод коммуникативный

Все большей популярностью пользуется коммуникативный метод, который активно используют на различных курсах, в частности, если это курсы английского в Москве. Он дает отличный стимул учащимся общаться и активно воспринимать речь. Несомненное достоинство данного метода заключается в быстром преодолении языкового барьера. Студент эффективно реагирует на любые вопросы, давая на них развернутые ответы. Это достигается за счет погружения в особую атмосферу практически с первого занятия, когда никаких русских слов на занятии даже не слышно.

Метод интенсивный

Еще одна методика, которую недавно изобрели, пока что не имеет много приверженцев, так как на ее счет четкое мнение еще не сложилось. Дело в том, что отличительной чертой данного метода является отсутствие систематичности. Материал подается в хаотичном порядке, так что получить базовые знаний более трудно. Тем не менее, у него есть приверженцы, и о полном отсутствии эффективности говорить рано.

Как правило, все используемые сегодня методики обладают своими особенностями, и самым лучшим вариантом является их комбинирование и использование плюсов, без приверженности одному единственному способу обучения.

55study