Гибкий неон – самый популярный способ светодекорации

Интересно

Гибкий неон – самый популярный способ светодекорации

Сегодня мы представляем вам новейший материал, который используется для декорации. Это гибкий неон – провод, который может преобразоваться в любую фигуру, на ваше усмотрение.

Сегодня мы представляем вам новейший материал, который используется для декорации. Это гибкий неон – провод, который может преобразоваться в любую фигуру, на ваше усмотрение.  Провода с гибким неоном бывают разные. Они отличаются по диаметру, цветам, а также режимам работы.

Сегодня самыми популярными являются неоновые провода синего, красного, белого и желтого цветов, после них часто покупают прозрачные, зеленые и салатовые неоны.

Преимущества таких проводов в том, что они очень удобные, а их вариации удовлетворят даже самого требовательного клиента. Например, питаются неоновые провода от двух батареек АА, а их режимы бывают, в основном, трех видов: медленное мерцание, быстрое мерцание, статический свет. Для машин созданы гибкие неоны, которые питаются от прикуривателя.

Купить гибкий неон сегодня можно практически в каждом магазине, где продается все для декора и освещения. Это стильно и безопасно, поэтому неон выбирает множество клиентов. Кроме того, холодный неон – это самый дешевый вид изо всех гирлянд, а его продают по метрам.

 В гибком проводе диоды расположены на небольшом расстоянии друг от друга, это дает возможность достичь почти равномерного света по всей длине кабеля.  Гибкий неон также называют холодным или люминесцентным неоном, так как его лампочки не нагреваются, делая его очень безопасным даже для детей.

Чем отличается неон от другой световой продукции?

Важно знать, что гибкий неон – очень экономичный продукт. Почти всегда такой провод потребляет электричества в пределах 4-6 Вт/м.

Почему неон сделали гибким? Ответ: для того, чтобы люди с легкостью могли предавать ему нужную форму.  Создатели такого изделия не использовали платы и каркасы, поэтому из него легко и просто можно создать нужную вам фигуру.

Если вы купили долгий провод, вы с легкостью сможете отрезать его, для этого существуют специально отмеченные места.

В отличие от простых гирлянд, которые бытуют в наших домах во время новогодних праздников, гибкий неон является чрезвычайно безопасным. Как мы уже говорили, гибкий неон не нагревается, что сделает его использование еще более комфортным.

Выше мы упоминали о том, что продукция с неоном сегодня на рынке стоит очень малые деньги. Добавим еще и то, что срок службы у такого изделия очень большой, в сравнении с другими гирляндами, которые используются сегодня – это 10 000 часов.

Еще одним преимуществом покупки гибкого неона в качестве украшения является то, что они очень ярки. Дело в том, что светодиодные лампочки в таком изделии расположены на небольших расстояниях, что позволяет добиться яркого и равномерного свечения. Таким образом холодный неон послужит и в качестве дополнительного освещения.

Неоновые провода сегодня очень устойчивы к вредному влиянию окружающей среды. В частности, они нормально выдерживают высокую влажность,  а также неблагоприятные температуры.
Холодный неон может нормально работать в диапазоне температур от -45 до +50 по Цельсию.

Важно знать, что гибкий неон – герметичный продукт, то есть он не засоряется пылью внутри, и его нужно просто вытереть от грязи снаружи, и лампочки снова засияют яркими красками! Это позволяет неону быть более долговечным при сохранении яркости свечения.

Где используют гибкий неон?

В наше время гибкий неон помогает людям в таких странных областях, что даже трудно себе представить. Но наиболее популярным неон является для изготовления световых букв и вывесок в магазинах, барах и ресторанах, для декоративной подсветки интерьеров, лестниц. Очень часто неоновые украшения можно увидеть в ресторанах, ночных клубах и казино (им, к примеру, делают зонирование – разделяют заведение на зоны), во время новогодних и рождественских праздников.

Кроме того, теперь гибким неоном подсвечивают витрины магазинов, мосты, афиши театра и кино. Также их используют в ландшафтном дизайне, по требованию клиентов.

Неон для интерьера

Гибкий неон также часто используют для декора помещений. Чтобы сделать интерьер квартиры оригинальным, нужно проделать тяжелую на первый взгляд работу. Но фантазия современных дизайнеров действительно поражает воображение. При декоре помещения нужно, чтобы квартира смотрелась стильно, а декор был уместным. Теперь очень часто неон помогает дизайнеру как подсветка.  Заказчики все чаще требуют, чтобы ремонт в квартире был осуществлён стиле хай-тэк, минимализм, арт-деко или поп-арт, где часто просто необходимо использование декоративной подсветки.  Благодаря тому, что трубку из неона можно гнуть и сворачивать, из нее можно сделать практически любую фигуру. Это очень легкий, дешевый и гибкий материал, поэтому конструкции из него могут устанавливать даже непрофессионалы.

Мы советуем внести такую частичку современного дизайна в свой дом, чтобы наполнить его мягким комфортом и уютом!

55study