Образование в Великобритании: Как поступить в английский ВУЗ?

Интересно

Образование в Великобритании: Как поступить в английский ВУЗ?

Поступление в британский университет преследует две цели: получить престижное высшее образование международного уровня и максимально усовершенствовать свои знания по английскому языку.

Поступление в британский университет преследует две цели: получить престижное высшее образование международного уровня и максимально усовершенствовать свои знания по английскому языку. Поступить в английский ВУЗ проще всего тем, кто получил среднее образование в этой стране, так как зачисление происходит без вступительных экзаменов. Сегодня мы рассмотрим иную ситуацию: как уехать учиться из России.
У каждого английского университета могут быть свои требования для абитуриентов. Где и как узнать о поступлении в университеты UK, каждый выбирает сам. Можно долго подыскивать подходящий ВУЗ путем просмотра их сайтов или обратиться в специальную образовательную компанию, в которой уже налажена система отбора и поступления. Как сообщает www.esltutor.ru , вторым способом с каждым годом пользуется все больше абитуриентов.
Из-за разницы в программах сразу из 11 класса нашей школы поступить в университет не представляется возможным по той причине, что в английских школах полное среднее образование это 12 или 13 лет обучения. Для поступления на первый курс нужно будет доучиться еще, как минимум год. Существуют разные способы восполнить недостающий год, но самым популярным является окончание одногодичных подготовительных курсов в Англии. После успешного окончания курса, зачисление в ВУЗ происходит автоматически. после сдачи Кроме этого можно окончить в английском коллежде курс A Level длительностью два года или отучиться год в университете в России по будущей специальности и затем поступить на первый курс английского университета. Таким образом, мы видим, что существуют различные системы поступления в английские университеты, которые предусматривают подготовку к будущему образованию уже на подготовительном этапе за счет углубленного изучения профильных предметов.
Британские подготовительные программы охватывают все направления высшего образования, включая бизнес, искусство, политику, дизайн и естественные науки. Для обучения на таких программах абитуриенты должны быть старше 16 лет на момент начала учебы.
Обучение в Великобритании является затратным предприятием, поэтому многие решают сэкономить и поступают в британские ВУЗ-ы на магистратуру, уже после того, как они получат степень бакалавра в отечественном университете, главное, чтобы ваше первое образование было по тому же профилю или из смежной области.
Необходимо учитывать, что для поступления в некоторые английские ВУЗ-ы требуется пройти собеседование или даже тесты, для которых понадобиться дополнительная подготовка. Например, перед тем, как поступить в Лондонский театральный, необходимо пройти специальные пробы. Так делают в очень популярной Королевской музыкальной академии (Royal Academy of Music), где можно получить диплом по обширному перечню творческих специальностей. Здесь учат актерскому мастерству, вокалу, опере, джазу, мюзиклу и многим другим специальностям связанным с театром и кино.
В заключении необходимо отметить, что подготовку к поступлению нужно начинать за год до начала обучения, потому что прием документов от поступающих практически по всех английских высших учебных заведениях заканчивается уже 15 января.

55study