Как проходить обучение в автошколе?

Интересно

Как проходить обучение в автошколе?

Мечтается научиться водить машину? Если да, предлагаем вашему вниманию верный способ получения водительских прав, помогающий в максимально короткие сроки изучить «кухню» управление автомобилем.

Во многих странах научится водитель автомобиль, и получить права на управление транспортным средством можно в специальном заведении. Такие заведения зовутся автошколами. Как проходит обучения в автошколе? Рассмотрим основные этапы обучения в данном заведении.

Теоретические занятия

Обучение в автошколе делится на два этапа: теоретическое и практическое обучение. Автошкола в Люблино не исключение. Теоретическая часть обучения занимает около 100 часов. От обучающего потребуется иметь при себе на таких занятиях тетрадь для записи конспектов, книгу с ПДД и книгу «Тематические билеты». Желающему получить права предстоит посетить 30 пар занятий. Теоретическая часть обучения предполагает изучение конструкции автомобилей, знакомство с условиями безопасного движения. Дополнительно обучают оказывать пострадавшим на дороге первую медицинскую помощь.

Практическая часть обучения

Практические занятия начинаются по истечению трех недель теоретических занятий. Этот этап обучения имеет свои особенности. Например, учащийся может самостоятельно выбрать автомобиль для вождения и инструктора. Также представлены разнообразные программы для обучения. Вот некоторые из них:

  • программа «Максимум». Обучение занимает 40 часов. Оптимальный вариант обучения для желающих подробно разобраться в основах продвижения по городу;
  • программа «Экспресс». Обучение займет около 20 часов. Подходит для тех, кто уже знаком с основами ПДД, однако решил усовершенствовать свои теоретические навыки вождение транспортным средством;
  • программа «Стандарт». Обучение занимает 30 часов. «Стандарт» позволяет в короткие сроки изучить правила вождение автомобилем и применять их на практике.

Практические занятия проходят на специальных площадках. Также осуществляются выезды в город. Таким образом, учащийся лучше на практике применяет полученные знания.

График обучения в автошколе и аттестация учащихся

Преподаватели в автошколах предлагают проведение обучения по одному из трех доступных графиков: утром, вечером или в выходные дни. Обучающийся вправе самостоятельно выбрать удобный для него график обучения.

Завершающим этапов всего обучения в автошколе является сдача специального внутреннего экзамена. Основная задача предстоящего экзамена – демонстрация учеником степени усвоения и применения на практике полученных за время обучения знаний.

55study