Что нужно знать об изучении испанского языка?

Интересно

Что нужно знать об изучении испанского языка?

Испанский язык входит в число распространенных по всему миру. В Европе и Южной Америке языковые навыки как никогда полезны, особенно для тех, кто хочет общаться без «барьеров» в любом регионе Латинской Америки или Старого Света.

Испанский привлекателен еще и тем, что достаточно прост в понимании и легко поддается изучению.

Как упростить обучение испанскому?

Чтобы избежать ошибок и проблем, с которыми сталкивается большинство новичков, следует учитывать несколько критериев:

  • Базовые знания. Как и в английском, в испанском представлена система склонения глаголов, которые становятся основой при составлении предложений. Получить информацию о них не составит труда в Интернете на специализированных сайтах.
  • Подбор литературы. Правильно составленный учебник – это залог быстрого усвоения знаний. Совсем не обязательно тратиться на бумажные варианты. В сети представлены электронные ресурсы, предлагающие изучать испанский язык для начинающих в интерактивном режиме.
  • Индивидуальные тренировки. Главное – запомнить правила склонения и слова, используемые при ежедневном общении. Для этого разработана таблица глаголов, которая заучивается наизусть. Тренироваться можно как дома, так и на работе, в уме прокручивая стандартные обороты.
  • Просмотр фильмов. Далеко не каждому под силу уделять внимание чтению и переводу книг и газет. Альтернативой становится просмотр кино на испанском языке. Это требуется главным образом для того, чтобы привыкнуть к звучанию испанской речи и научиться понимать сливающиеся звуки и отделять слова от предлогов.
  • Мобильные приложения. Запомнить исключения и пополнить словарный запас помогут игры для смартфонов. В плей-маркетах представлены десятки программ, где с помощью наводящих вопросов и изображений предлагается угадывать слова и целые фразы. Для игрока составляется рейтинг и статистика, что превращает обучение в увлекательную игру.

Почему выгодно работать с  репетитором?

Сотрудничество с частной школой – это рациональный шаг для тех, кто хочет овладеть иностранным языком профессионально. В испанском представлена масса диалектов, исключений и устоявшихся оборотов. Кроме того, письменная речь требует учета действующих трендов и стилей. Получить такие знания можно только от носителя языка или преподавателя с многолетним стажем.

55study