Разговорный английский в школе Speak Up лучший старт для каждого

Интересно

Разговорный английский в школе Speak Up лучший старт для каждого

Как и зачем сотни людей учат разговорный английский в популярной сети языковых школ? Узнайте больше о методиках, формах и особенностях обучения в Спик Ап.

Начнем с того, что языковые курсы сильно различаются по содержанию и превалирующим методикам обучения. И когда Вы только собираетесь учить английский язык, необходимо определенно знать, какая его «часть» Вам нужна.

К примеру, в сети языковых школ Speak Up (http://spk-up.ru/) предлагают на выбор сразу шесть различных программ. Это разговорный и деловой английский, интенсивный, летний и онлайн-курс, а также курс обучения с носителем языка. Кроме того, здесь работает английский клуб (http://spk-up.ru/about/klub-speak-up). В таком разнообразии сходу и не выберешь! Поэтому лучше заранее иметь понятие о содержании и целях каждой программы. В этой статье мы подробно остановимся на разговорном курсе.

Что здесь учат? Как можно понять из названия, курс разговорного английского языка учит разговаривать по-английски, то есть говорить и слушать, спрашивать и отвечать на вопросы, ориентироваться в чужой речи и т.д. Программа рассчитана на людей, которые собираются в поездку за границу либо планируют принимать зарубежных гостей. Она открывает интересные и важные темы, касающиеся обычаев, традиций, особенностей британской культуры. После окончания обучения на таком курсе от Speak Up Вы не только будете свободно общаться на иностранном, но также узнаете, как себя принято вести в конкретных ситуациях, что именно стоит говорить в разных обстоятельствах и т.д.

Имейте в виду, что освоение разговорных навыков нужно не только для непосредственного «живого» общения. Оно поможет Вам и в других сферах, например, Вы сможете свободно смотреть фильмы и слушать новости на английском языке.

Кажется, что разговорный курс несколько ограничен, и тем, кто хочет знать язык получше, стоит выбирать более общие программы? С одной стороны это верно. Ведь на разговорных курсах основное внимание уделяется устному общению, а чтение, письмо, грамматические правила и перевод текстов отходят на второй план. Но отказываться от них не стоит. Более того, можно с полной уверенностью утверждать, что разговорный курс необходим всем! Неважно, новичок Вы в этой области или уже дошли до среднего уровня знаний, он пойдет Вам только на пользу. В доказательство этому рассмотрим два примера (это самые частые случаи).

Первый: Вы – новичок, мечтающий выучить английский с нуля. Практически не имеет значения, какова Ваша конечная цель – всего лишь бегло общаться в двухнедельной поездке или глубоко освоить язык на самом высоком уровне. Начинайте с разговорного курса! Он даст легкий и прочный старт для дальнейшего обучения. Всего несколько недель – и Вы уже будете свободно разговаривать на английском языке. А на такую базу общий курс ложится гораздо легче, чем на «нулевые» знания.

Второй вариант: Вы уже более-менее неплохо знаете английский, поскольку старательно учили его в средней школе и/или институте. С трудом пишете, со словарем читаете и в принципе знаете, как строить предложения – задавать вопросы, отвечать на них. Но не можете переступить стеснение и заговорить на чужом для себя языке. Да и практики не хватает. Здесь разговорный курс будет просто идеальным решением! Он поможет преодолеть психологический барьер и начать активно общаться по-английски. Ваши знания пойдут в дело, словарный запас расширится, а давно заученные грамматические правила «обрастут» реальными примерами предложений, применяемых в ежедневном общении.

Что самое важное в разговорном языке? Практика живого общения. Именно поэтому его стоит дополнить регулярными посещениями английского клуба. Это своеобразный клуб по интересам, где можно весело и с пользой провести время, общаясь на английском с носителями языка и такими же учениками, как Вы. Понимая важность практики, руководство школ Speak Up открыло собственный английский клуб для клиентов школы. Вам не надо самостоятельно искать, где использовать и закрепить полученные знания. Просто приходите в клуб и общайтесь!

55study