Среднее образование за границей

Интересно

Среднее образование за границей

Успех, одно это слово заставляет корпеть над учебниками и дополнительными занятиями, однако, часто в собственной стране даже это не помогает хорошо устроиться в жизни. Другое дело образование за границей – бесценный опыт, позволяющий взглянуть на мир иначе, шире, яснее и рассудительней.

Заграничное среднее образование дает массу перспектив, весьма приятных для всей последующей жизни, но подходить к этому делу нужно очень осторожно, в конце концов, речь о вашем ребенке и его будущем.

Основные моменты

Частная школа – лучший выбор. Дело в том, что именно в них вашему ребенку обеспечить безопасность, доступ к огромным библиотекам, личное пространство, общение со сверстниками и консультации с преподавателями. Частные школы также могут иметь дополнительные занятия вроде верховой езды или хоккея – полезный опыт в будущем.

Однако обучение за границей связано с большими переменами в жизни ребенка. Вы можете поехать с ним, или отправить его одного, к знакомым, родственникам или общежитие, но в любом из вариантов это большой стресс. Знание языка критический вопрос, не умея общаться со сверстниками в новой стране, ребенок может стать изгоем, а это вам точно ни к чему. Безопасность, разумеется, один из первых моментов, требующих решения: где ребенок будет жить, с кем, где учиться, чем питаться, как добираться в школу и так далее. Иными словами, вы должны осознавать, что невозможно просто отправить ребенка в другую страну на обучение, все эти вопросы требуют ответственного осмысления, проработки и решения.

Приятные перспективы

В то же время вы должны понимать всю выгодность положения ребенка. Обучение за границей предоставляет массу полезных возможностей.

  1. Возможность поступления в иностранный ВУЗ. Если ребенок уже приспособился за границей, что мешает ему попробовать свои силы в высшем учебном заведении, а не только в среднем? А получение такого диплома позволит ему еще больше расширить свои возможности, так как дипломы большинства европейских стран и Америки признаны во всем мире лучшими. В результате после ВУЗа ваш ребенок сможет устроиться в престижную компанию опять-таки за рубежом и преуспеть там.
  2. Заграницей ребенок действительно много узнает и овладеет средним образованием не за просиживание штанов, а за знания. Давно уже признано, что обучение за границей приносит намного больше знаний, чем отечественное. Более того, тут речь идет не только о специальных предметах, но и дополнительных: различных кружках, подготовительных группах и других вещах недоступных или малоразвитых на родине.
  3. Иностранные знакомства очень полезны в наше время, а обучаясь за границей, ваш ребенок сможет завести друзей с разных стран мира и поддерживать затем с ними связь, это расширение границ позволит в будущем добиться большего.
  4. Овладение иностранным языком, в стране, которой учится ребенок приятный бонус к остальным знаниям, это не только умение правильно говорить или писать, но полное внедрение в сленг, примечательные особенности, разговорные сокращения и так далее.

Ну и, наконец, не забывайте, что обучение за границей выбор не только ваш, но и ребенка. Только истинное желание учиться поможет ему получить там хорошее образование, тем более что в плане знаний иностранные школы очень требовательны.

55study