Методы подготовки ребенка к школе

Интересно

Методы подготовки ребенка к школе

Мозг человека наиболее активно развивается в детском возрасте. Недаром многие взрослые люди, сетуя о том, что какой-либо навык дается им с трудом, начинают жалеть, что не занимались его развитием с детства.

Более гибкая и подвижная психика ребенка позволяет учиться с легкостью, в виде игр и развлечений, запоминая все более сложные упражнения и правила. Развивающие занятия для детей необходимо начинать проводить с первого года жизни. Это постепенный переход от самых простых и рефлексов и навыков до сложнейших вычислений и логических обоснований.

Подготовка детей к школе — это базис, который вы закладываете в своего малыша с раннего детства, это инвестиции в его будущее. Заработать деньги на возможность учиться в престижной школе, университете или академии — это далеко не все, что вы можете сделать для своего ребенка. Можно с самых ранних лет дать ему бесценное — уже сейчас настолько развить мышление, чтобы после усвоенная методология познавательного процесса помогала в любой ситуации.

Существуют разнообразные развивающие занятия для детей, среди которых одним из лучших методов является ментальная арифметика. Она дает возможность обучиться простому счету, а впоследствии и сложным математическим вычислениям в уме. Данный метод, который пришел к нам с мудрого Востока, является оптимальным для подготовки детей к школе, потому что даже за 2-3 года мышление вашего ребенка станет более вариативным и гибким, чем у детей, подготовленных по стандартным программам.

Поначалу используются пальцы рук, которые позволяют задействовать все виды памяти, а также приучают мыслить творчески. После используются специальные счеты (соробан, абак). А к концу обучения дети могут производить вычисления в уме быстрее любого взрослого! К тому же, данный метод обучения развивает правое полушарие и творческое мышление, ассоциативные способы запоминания информации, фотографическую память. А еще он существенно повышает концентрацию внимания, что ускоряет процесс решения задач. Благодаря такому методу обучения детей в период с 4 до 16 лет можно добиться потрясающих результатов.

Сейчас наиболее ценным качеством представителя любой профессии является не количество дипломов, а способность быстро вникать в ситуацию, обрабатывать информацию и находить несколько альтернативных способов решения задачи в кратчайшие сроки. Поэтому курсы ментальной арифметики, которые вы можете пройти в детском центре развития ребенка AMAKids, станут самым лучшим решением не только для подготовки вашего ребенка к обучению в школе, но и освоению навыков и умений для жизни в социуме, самостоятельной работы, принятию решений и поиску нестандартных альтернатив.

55study