Техника для сада

Интересно

Техника для сада

Даже имея большое желание, трудно будет поддерживать участок большой площади в идеальном состоянии. Но имея необходимую садовую технику для работы, можно все сделать быстро и красиво. Какая же техника понадобится?

Газонокосилки и триммеры

Газонокосилки предназначаются для покоса травы на больших площадях. В некоторых моделях предусмотрено место для водителя. Триммеры отличаются тем, что они компактные, но бывает тяжело их держать в руках, а газонокосилку нужно просто катать, как тележку, или даже сидеть на ней. Они могут быть бензиновыми, механическими, электрическими, в некоторых газонокосилках предусмотрена емкость для сбора травы. Шведская техника Stiga представлена в широком ассортименте, в том числе есть и газонокосилки.

Измельчители

Благодаря садовым измельчителям можно резать на мелкие кусочки ветки, траву и прочий мусор. Мусор стает менее габаритным, его проще утилизировать. Измельчители веток могут использоваться для того, чтобы потом из получившейся смеси сделать мульчу (для мульчирования). Работают измельчители чаще всего от электричества.

Цепная пила Цепная

пила – это незаменимый инструмент для подрезания деревьев, ею пилят дрова. Пила может работать от электричества, но бензиновые модели имеют более высокую мощность. При выборе важно учитывать длину шины, скорость вращения цепи, а также есть ли автоматическая блокировка кнопки включения, смазка.

Мотоблоки и культиваторы

Незаменимой техникой будет мотоблок или культиватор, для того, кто занимается огородом. Каждый год землю нужно пахать, а с помощью этого устройства можно будет все сделать самостоятельно, без помощи трактора или лопаты. Кроме того, культиваторы помогают сажать огород, удалять сорняки. Они могут работать от бензина, дизеля или электросети.

Воздуходув

Воздуходув поможет осенью быстро собрать листья на участке. Он может работать по принципу пылесоса, втягивая листья, или наоборот, раздувая их в стороны. Некоторые модели не только втягивают листья в мешок, но и предварительно их измельчают.

Опрыскиватель

Опрыскиватель представляет собой простое устройство, потому он чаще всего работает на механике, но есть и электрические модели. Он нужен для того, чтобы обрабатывать деревья и кусты, цветы, картошку, защищая их от вредителей.

Кусторез

Если на участке много декоративных кустов, то придать им форму можно с помощью кустореза.

55study