Как организовать школьный выпускной

Интересно

Как организовать школьный выпускной

Для каждого человека школа оставила свой весомый отпечаток в жизни, хорошие воспоминания или не очень. В любом случае, хочется расстаться со школьными друзьями и учителями по-хорошему, ведь скоро наступит новый этап в жизни. Как же организовать школьный выпускной?

Подготовиться заранее

Важно начать подготовку заранее, так как событие потребует не только финансовых вложений. Школьный выпускной – это возможность показать свои таланты, например, танцы, игру на музыкальных инструментах. Если научиться на пианино или скрипке быстро и всем классом не получится, то пару бальных танцев выучить вполне реально. Это будет красиво, увлекательно, многие ученики, возможно, впервые откроют в себе талант. Для этого нужно подыскать хореографа, который есть почти в каждом городе, и начать обучение приблизительно за 6 месяцев до выпускного, а можно и с начала учебного года. Совместные занятия сплотят учеников, улучшат их физическую активность, фотографии и видео получатся красивее.

Торжественная часть

Торжественная часть – это награждение грамотами и вручение дипломов, в перерывах одноклассники показывают свои таланты и номера самодеятельности. Можно придумать интересные шутки или вспомнить самые смешные моменты, которые запомнились за период учебы. Обычно на таких мероприятиях есть ведущие, сценарий составляется заранее.

Фото и видеосъемка

Организация школьного выпускного в 11 классе не обойдется без фотографа, которые сможет сделать качественные фото и видео. Важно, чтобы оборудование позволяло делать хорошие снимки в движении, стоит оговорить сроки и стоимость, дату проведения мероприятия.

Где организовать празднование

Праздник чаще всего организовывается в кафе или ресторане, предварительно нужно будет продумать меню. Это может быть не только традиционное застолье, но и фуршет, например. Иногда для празднования арендуют отдельную комфортабельную квартиру и нанимают обслуживающий персонал или готовят сами. Как вариант, можно отпраздновать это событие на теплоходе, если в городе есть комфортабельные судна, которые предлагают ресторанное обслуживание.

Ведущий

Без ведущего на празднике будет скучно, но важно, чтобы этот человек и не переусердствовал, давал одноклассникам пообщаться между собой, отдохнуть и поесть после торжественной части.

Стоит продумать все до мелочей, и записать. Мало ли когда еще представится возможность увидеть своих одноклассников, ведь после школы у каждого в жизни грядут большие перемены.

55study