Словообразование в английском языке: значения приставок и суффиксов

Интересно

Словообразование в английском языке: значения приставок и суффиксов

Английский язык в современное время считается самым популярным и актуальным. Сегодня открыто большое количество специальных школ по его изучению. Более подробно об этом вы можете прочитать на этом сайте: http://langformula.ru/slovoobrazovanie-v-anglijskom-yazyke/.

Когда вы встречаете незнакомое слово в английском языке, и у вас не оказывается словаря под рукой, то в этом случае вам помогут правила словообразования.

Значение некоторых приставок в английском языке

Можно более подробно остановиться на английских приставках и на примерах выявить их значения. Есть огромное количество отрицательных префиксов. К ним относятся:

  1. — dis,
  2. — ir,
  3. — il,
  4. — in,
  5. — im,
  6. — un.

При их помощи мы получаем совершенно противоположное значение. Таким образом, только заметив приставку из всех вышеперечисленных, у нас уже в голове крутится антоним. Приставка же — re сразу наведет на мысль о том, что лексема имеет значение повтора. Это означает, что любое слово с данным префиксом говорит нам о том, что слово означает действие, которое повторяется.

Самой популярной и часто употребляемой приставкой считается префикс – under (под). Underwear , если разобрать данную лексему по составу, то вот, что у нас получится: wear – это глагол надевать, а приставка under – под, таким образом, у нас выходит, надевать под ….. отсюда получаем значение нижнее белье (надетое под одежду).

Более подробно об этом вы можете прочитать на сайте … и узнать весь необходимый перечень приставок, изучить все приведенные там примеры.

Суффиксы в английском

Теперь стоит обратить особое внимание на другую немаловажную часть слова: суффиксы. Им отводится также значимая роль во всем слове: Часто может встретиться суффикс: — er, — or . Он образовывает определенные существительные непосредственно от глагола. Можно разобрать наглядный пример: play – player, берется глагол играть и непосредственно к его основе добавляется суффикс в данном случае – er, в итоге видим лексемы игрок.

Это мы сказали о случае образования нового слова с помощью суффикса от глагола. Сейчас можно заострить свой взгляд на особенностях абстрактных существительных. Слово одиночество образуется путем сложения двух немаловажных частей слова: lonely (одинокий) и суффикса – ness, в результате получаем совершенно новую лексему с особым значением: loneliness – одиночество.

Таким образом, мы разобрали некоторые особенности словообразования в английском языке на конкретных примерах. Английский язык богат наличием всевозможных приставок и суффиксов. Если вы ознакомитесь со значением этих частей слова, то вы станете легко понимать многие слова без словаря. Более подробно об этом вы можете прочитать на сайте …. Там вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы по данной теме.

55study