Развивающие игры для детей

Интересно

Развивающие игры для детей

Ребенок в любом возрасте любит играть. Это очень хорошо, ведь игра помогает ему адаптироваться в мире, получить разнообразные навыки. Родители чаще всего выбирают для детей развивающие игры, ведь они позволяют улучшить воображение, сделать ребенка более смышленым и находчивым.

Учимся творить

Особенно хорошо тренировать творческие способности ребенка при помощи различных «рисовалок» в интернете, или умении подбирать одежду куклам.

Для будущих математиков пригодятся игры на логику и внимание, а тем, кто хочет освоить цифры или буквы есть тоже занимательные задания.

В целом развивающие игры для детей могут быть ему предложены уже с 3-хлетнего возраста, когда необходимо быстро изучить сет или алфавит.

Кто-то считает, что в этом возрасте еще рано давать в руки планшет или усаживать ребенка за компьютер, но полчаса в день ничего страшного, особенно если рядом будут мама или папа.

Понравятся такие игры и детям старшего возраста, которые уже лучше ориентируются в сети и могут найти их сами.

  • Готовим еду;
  • Одевалки;
  • Танки;
  • Лего;
  • Барби;
  • Гонки и многое другое.

Игры для развития не только в интернете

Естественно играть с ребенком можно и не в интернете, даже купив ему обычную игру или головоломку, можно заметить разницу и результат. Дети подчас разбираются со сложными заданиями быстрее взрослых, и буквально схватывают все на лету, поэтому не отказывайте ребенку в удовольствии и покупайте игрушки чаще. Даже обычный конструктор или лего развивают пространственное мышление, учат мастерить и создавать что-то новое.

Для знаний

Чтобы развить кругозор и повысить знания, можно разгадывать с ним ребусы или кроссворды. Это поможет малышу лучше ориентироваться в жизни и много знать. Потом эти знания пригодятся ему не только в школе, но и в дальнейшей жизни. Если нет денег на репетиторов, а выучить иностранный язык хочется, то всегда можно выбрать английский для детей. Выполненный в виде игры он совсем не утомителен для восприятия, и позволяет запомнить нужные слова.

Для навыков

Можно подобрать и ролевые игры, они востребованы у школьников. Естественно практически каждый ребенок играл в Sims или военно-тактическую игру. Такие занятия вовсе не бессмысленны, ведь они помогают самим строить взаимоотношения и принимать решения.

Какими бы ни были игры в интернете или обычной жизни, все они готовят ребенка к самостоятельности и учат различным навыкам. Не запрещайте их, а наоборот поощряйте ребенка в них, это развивает не только внимание, но и тренирует навыки.

55study