Выбираем пинетки. Советы будущим мамам

Интересно

Выбираем пинетки. Советы будущим мамам

Выбор первых в жизни пинеток для малыша – это очень важное событие в жизни каждой молодой мамы. Во время счастливого периода беременности у мамочки есть время подготовиться к приходу ребенка, и выбор первой мягкой и удобной обуви на маленькую ножку не составит труда.

Пинетки помогут ножкам ребенка привыкнуть к обуви, хотя, пока малыш ещё не умеет вставать, они играют исключительно эстетическую роль, их также одевают во время прогулки на улице для защиты малыша от прохлады.

Ориентироваться при выборе необходимо:

1) на пол ребенка Часто молодые мамы любят делать акцент на пол ребенка при выборе цвета одежды либо обуви своего малыша. Мальчикам чаще выбирают белые и голубые цвета, девочкам – розовые. Вы можете купить пинетки любого фасона и цвета по вашему усмотрению.

2) на материал, из которого сделаны пинетки Пинетки для малышей бывают также разными, в зависимости от материала:

  • шерстяные, вязанные спицами;
  • вязанные крючком (шерстяные либо тонкой вязи);
  • хлопковые;
  • тканевые;
  • меховые;
  • кожаные.

3) на время года Хлопковые и тканевые отлично подойдут для теплого времени года, при температуре на улице от 20-22°C и выше. Весной и осенью, когда температура начнет падать до 15°C, необходимо иметь другие, более теплые пинетки – шерстяные, меховые либо кожаные. Зимой пинетки на улице уже не носят из-за очень низких температур, но в помещении также можно использовать пинетки из любого материала, лишь бы ножкам ребенка не было прохладно.

4) В зависимости от застежки Застежка пинеток бывает на шнурках, на липучке и на резинке, главное, чтобы она не была излишне тугой.

5) на возраст малыша Возраст важен, так как маленькие детки растут очень быстро. Обычно самые маленькие пинеточки рассчитаны на новорожденных и детей до полугода. Если же вы ищите пинетки для детей чуть постарше, лучше выбирать пинетки большего размера, иначе они могут просто не подойти. Ближе к 12-ти месяцам малышу уже можно начать носить пинетки с тонкой подошвой, чтобы их ножки привыкали к обуви.

Размер пинеток порой бывает сложно определить, он может отличаться по американским, английским, европейским и российским размерам. Российские размеры соответствуют длине стопы в сантиметрах: размер 100 – 10 см, размер 105 – 10,5 см, размер 110 – 11 см и т.д.

Кроме того, размер может указываться буквой: S – самый маленький, с величиной ножки до 11,5 см в длину для новорожденных детей и для детей до 6-ти месяцев; M – для детей от полугода до года, с величиной ножки до 12,5 см в длину; L – от 1 года до 1,5, с величиной ножки 13,5 см в длину; XL – от 1,5 до двух лет, с величиной ножки до 14,5 см.

Длина стопы соответствует возрасту ребенка: до 3 месяцев – 8-9 см; от 3 до 6 месяцев – 9-10; от 6 до 9 – 10-11 см; от 9 до 12 – 11-12 см; от 12 до 15 – 12-13 см; от 15 до 18 – 13-14 см.

55study