Школы совместного образования в Англии

Интересно

Школы совместного образования в Англии

В Великобритании существует несколько основных категорий школ для детей, в зависимости от типа обучения. Согласно такой квалификации, бывают учебные заведения для мальчиков, девочек, а также школы для совместного обучения. Сегодня наиболее распространены школы совместной формой обучения, где учится много иностранных учеников.

Особенности обучения

Популярность таких школ связана с наличием определенных преимуществ. По утверждению известного философа Платона, достоинство совместных школ лежит в воспитании командного духа. Эта историческая личность выступала за совместное обучение детей обеих полов с тем, чтобы избежать дискриминации. Опыт долгих лет показывает, что в школах совместного обучения развитие дружеских отношений происходит более естественным образом. Это связано с общественным началом времяпровождения, предполагающим следующее:

  • проведение множества мероприятий;
  • наличие в школах множества клубов и сообществ;
  • совместные экскурсии;
  • спортивные соревнования;
  • различные олимпиады.

Такие мероприятия проходят с равным участием, как девочек, так и мальчиков. Например, в st peters school развивается дружелюбная атмосфера, где каждому ученику предоставляется возможность открытого выражения собственного мнения.

Преимущества

Молодые люди, благодаря совместному обучению, получают более реалистичное образование, а также лучше понимают свое место в жизни. При этом разрушаются многие заблуждения противоположных полов относительно друг друга. Конструктивные и долгосрочные отношения в дальнейшей жизни основываются на совместном обучении детей в таких школах. Учебная программа начальной и средней школы предполагает дисциплины, во время которых между детьми разворачиваются настоящие дискуссии и дебаты.

Ученики обоих полов в школах совместного обучения имеют возможность выражать свои и выслушивать другие точки зрения, что приучает уважать мнение другого человека. По отношению к академической успеваемости представители обоих полов достигают примерно одинаковых результатов на экзаменационных проверках. По результатам GCSE процент оценок A*/A в совместных школах среди разнополых учеников одинаково высок. Это свидетельствует об усилении достижений представителей одного пола в присутствии другого. Совместное обучение является достаточно эффективным, поскольку помимо знаний учащиеся таких школ получают личностное и социальное и развитие.

55study