Какой тип SIM-карты подойдет вашему телефону?

Интересно

Какой тип SIM-карты подойдет вашему телефону?

Существует три типа СИМ-карт, которые используются в современных мобильных телефонах. Есть стандартные, микро- и нано-SIM. Выбор правильного типа зависит от устройства.

Смартфон – это высокоразвитый продукт современной технологии битком набитый Wi-Fi, GPS, камерами, Bluetooth, датчиками движения и прочими функциями. Но чтобы совершать звонки, пользоваться мобильными данные и отправлять сообщения, вам по-прежнему необходимо вставить SIM-карту для подключения к сети оператора. SIM-карта – это маленький кусок пластика размером с ноготь, который содержит небольшой микрочип с информацией об учетной записи. Ее полное имя – модуль идентификации абонента, который указывает ваш телефон для активного сетевого обслуживания.

Оператор http://www.gsmcorporacia.ru/ мобильной связи, безлимитные тарифы, красивые номера.

Если вы покупаете телефон у оператора сотовой связи, то вам предоставят СИМку бесплатно с выгодными условиями контракта на пользование мобильной связью. Если же вы купили телефон у стороннего продавца, придется самостоятельно решить, какую СИМ-карту лучше приобрести, так как существует несколько видов мобильных чипов.

 

Типы SIM-карт

 

Существует три типа СИМ-карт, которые используются в современных мобильных телефонах. Есть стандартные, микро- и нано-СИМки. Выбор правильного типа зависит от телефона.

 

Стандартные

 

Это старейшие из трех типов СИМ, которые используются во всех телефонах до 2010 года. Это самые большие из трех типов СИМок, так как имеют размер 25×15 мм. Первые аппараты (2G, 3G и 3GS) используют стандартные SIM, как и все смартфоны от Samsung до Galaxy S2. В новых устройствах редко можно увидеть слот для стандартной SIM-карты.

 

Микро

 

Единственное реальное различие между стандартной и микро-СИМ – размер пластика вокруг чипа. Тип Micro был разработан в рамках многолетних поисков, чтобы сделать смартфоны тоньше и легче. Размер микрокарты составляет 15×12 мм. Микро-СИМки, введенные с iPhone 4 в 2010 году, до сих пор появляются в некоторых новых телефонах. Старые модели телефонов Samsung, такие как Samsung Galaxy S3, Samsung Galaxy S4 или HTC One M7 содержат Micro SIM, в то время как новые устройства, включая G3 LG и Moto G, по-прежнему имеют размер слота стандартной SIM-карты.

 

Нано

 

Многие новые смартфоны используют Nano SIM, который был введен в 2012 году iPhone 5 и более новыми моделями, а также новейшим устройством от Samsung, HTC и Microsoft. Размер этого чипа составляет 12.3×8.8 мм.

 

Комбинированные

 

Комбинированные SIM-карты могут работать как микро- или стандартные чипы. Если вам нужна Micro SIM, просто оторвите дополнительный пластик вокруг карты. Этот тип позволяет сетевым операторам удовлетворять требования большего числа пользователей с помощью одного продукта.

55study