Как правильно писать резюме

Интересно

Как правильно писать резюме

Первым делом при устройстве на работу работодателю следует узнать ваши профессиональные навыки, поэтому необходимым считается подача резюме. Составляя резюме, изложите информацию о профессиональных качествах в подробном виде, акцентируйте внимание на достоинствах.

В случае если отправка резюме производиться в несколько организаций на разные должности, то производите коррекцию написания конкретно по каждому случаю. При написании старайтесь акцентировать внимание на то, что ранее приобретенный опыт работы полностью совпадает с требованиями должности, которую вы желаете получить. Если трудоустройство будет производиться за рубежом, то резюме должно быть написано на русском и на национальном языке страны.

Написать резюме необходимо в грамотном и качественном виде. На первом этапе написания прописываются личные данные, а именно ФИО, дата рождения, контактные данные это может быть домашний или мобильный телефон и электронный ящик, семейное положение. После указывается должность, которую желаете получить. В обязательном порядке проинформируйте о полученном образовании укажите учебное заведение, факультет, специальность и в каком году получен диплом, а также проинформируйте о дополнительном образовании, если такое имеется. Опыт работы это значимый фактор при трудоустройстве, поэтому опишите полностью вашу трудовую деятельность укажите месяц, год приема и увольнения, название компании, в развернутом виде опишите ее сферу функционирования, а также занимаемую должность и работы, которые вами выполнялись. Изложите информацию о приобретенных профессиональных навыках. Укажите иностранные языки, которыми вы владеете и уровень их знаний, например базовый, разговорный, свободный или совершенный. В нынешнее время вся работа выполняется в электронном виде, поэтому опишите, какими знаниями владеете в работе с компьютером. На последнем этапе написания дополните резюме вспомогательной информацией, к примеру, опишите свои любимые занятия, индивидуальные особенности, уровень желаемого заработка, наличие автомобиля, водительских прав и другие достояния, которые, по вашему мнению, необходимо знать потенциальному работодателю. Изложенные данные в резюме, характеризующие вас как ответственного работника должны сразу привлекать внимание. Исходя из этого, текст резюме пишите не больше чем на двух страницах. Самым оптимальным вариантом считается написание на одной странице.

55study