Какую картину повесить в детской?

Интересно

Какую картину повесить в детской?

К живописи люди всегда относились с трепетом. Картина может принести в дом счастье, подарить удачу, хорошее настроение. С особенным вниманием следует выбирать изображения, которые будут висеть в детской комнате.

Психологи считают, что для того чтобы выбрать картину для детской комнаты, родителям нужно присмотреться к своим детям. Важно определить, какие им нравятся цвета, что они любят. Любой ребенок лучше взрослого человека понимает то, что ему действительно нужно. Поэтому к нему надо прислушиваться!

К примеру, ваш малыш обожает желтый цвет. Тогда расположите в комнате картины с изображениями солнышка, одуванчиков, цыплят и так далее. Если ребенок любит зеленый цвет, то в его комнате можно повесить природные пейзажи.

Обязательно при выборе картины надо обратить внимание на темперамент ребенка. Если ребенок сам по себе спокойный, то пусть рядом с ним будут яркие, несущие в себе энергию изображения. Если ребенок активный, буйный, то для него лучше выбрать спокойное изображение, умиротворяющее.

Иные способы выбора

Выбор картин для детских комнат достаточно велик. Каталог картин в стиле анимализм можно посмотреть здесь: artworld.ru/catalog/?fields_filter[genre]=10176. Также можно руководствоваться следующими принципами:

  • Ориентируясь на то, чем увлекается ребенок, какими вещами интересуется. Если малыш спортсмен, пусть это будет картина спортивной тематики. Если он играет на музыкальном инструменте и любит это – тогда изображение этой тематики.
  • Очень популярны сегодня картины в стиле 3D. Это настоящая виртуальная реальность, сказочная и необычная.
  • Рисунки, изображающие героев любимых мультфильмов ребенка.
  • Картины, которые несут в себе развивающий смысл.
  • Детские фотографии или фото всей семьи.
  • Рисунки, которые нарисовал сам маленький художник.
  • Интерьерные изображения, которые могут дополнить общий стиль комнаты.

Интересна идея, когда в комнате весят картины, которые рисуют дети разного возраста. Со временем можно собрать настоящую галерею. Она будет радовать, и дарить теплые воспоминания.

55study