Популярные современные хэтчбеки

Интересно

Популярные современные хэтчбеки

В наше время огромной популярностью пользуются так называемые легковые автомобили хэтчбэки, которые являются одним из самых продаваемых в мире наряду с внедорожниками и седанами. Название вида автомобиль приобрел от нескольких английских слов таких как hatch, что в переводе означает «люк» и слова back, то есть «сзади».

Поэтому у хэтчбека можно заметить главную особенность, это соответственно дополнительная дверь, которая расположена в задней части автомобиля. Резкая популярность данных автомашин возросла благодаря некоторым важным преимуществам. Во-первых, багажник хэтчбека чаще всего совмещен с салоном машины, это плюс, потому что благодаря этому значительно легко дается загрузка и выгрузка больших предметов. Во-вторых, автомобиль очень удобен как пассажирам, так и водителю легким и не проблемным доступом к своему багажу из салона. Для кузова подходящим является задний укороченный свес, этим, прежде всего, отличается модель хэтчбека от универсала. Внешне так же автомобили совершенно не похожи, хэтчбек более оригинален и элегантен.

Так же данный вид автомобиля идеально подходит для городской езды из-за компактных удобных размеров. Автомобиль имеет грамотную красивую спортивную форму, что делает его на дорогах более дерзким и взвинченным. На сегодняшний день популярны различные модели хэтчбека. Например, можно отметить Daewoo Matiz, это экономичная и быстрая модель, идеальный вариант для городской езды. Просторный и комфортный салон делают Daewoo Matiz прекрасным вариантом для всей семьи. Так же большой популярностью славится Ford Fiesta переднеприводный хэтчбек, премьера, которого состоялась в 2012 году. Стоит так же отметить пяти дверную модель Ford Focus, которая внешне схожа с известным седаном mercedes cla. Благодаря своему стильному и красивому виду Ford Focus считается одним из лучших хэтчбеков современности.

Положительными отзывами автомобилистов обделена модель Citroen C4 построенная на платформах PSA Platform 2. Так же популярностью славятся такие модели как: Peugeot 208, Geely Emgrand 7, KIA Ceed, Opel Astra H Hatchback, Toyota Auris, Volkswagen Golf 5, а так же многие другие, которые пока не столь известные. Без всяких сомнений рынок хэтчбеков набирает обороты с каждым годом и будет неуклонно расти. Компактность позволяет хэтчбекам маневрировать на самых загруженных дорогах и с легкостью проезжать там, где не сумеет проехать другой габаритный автомобиль. Хэтчбеку всегда проще найти место на парковке, а так же у них прекрасная управляемость и элегантный вид.

55study