Силоса для цемента

Интересно

Силоса для цемента

Силос – это специальное оборудование, созданное для хранения цемента и других различных сыпучих материалов. Силоса бывают различных видов и размеров.

Силоса для хранения сухого цемента, представлены в виде контейнеров. Если брать в пример, силос, который созданный по всем стандарт, то его форма представляет собой цилиндр, на верху этого цилиндра находиться крышка, которая имеет в себе специальные дырки для проветривания и фильтрации. В самом конце силоса находиться конус, который имеет отверстие, в данном отверстии находится затвор, для произведения подачи цемента. Установка силоса производиться в вертикальном положении.

Что кается материала, из которого изготавливается силос, то это железобетон, в очень редких случаях метал.

Как уже известно, силос имеет различные размеры, но наиболее подходящим является силос, имеющий объем контейнера, который равен десятисуточной норме производительности цеха помола. Выбор именно этого объема вполне понятен, поскольку в случае каких-либо не предвиденных ситуаций, связанных с поставкой цемента, всегда будет запас. Кроме того, цемент всегда должен быть вылежанным и охлаждённым.

силоса для цемента

Все силоса для цемента могут подразделятся на следующие виды:

  1. Цельный силос – данный силос, создан для сохранения цемента на долгий срок, его конструкция очень надёжная. Кроме надёжности, данный силос характеризуется лёгкостью транспортировки, чтобы его транспортировать, необходим только один подъемник. Также, если произойдут какие-либо внешние повреждения этой конструкции, даётся гарантия, что материал внутри, не пострадает.
  2. Контейнерный силос – данный силос создан для сохранности цемента в случае перевозки больших объемов, используя при этом морской или же железнодорожный транспорт. Очень удобен для транспортировки цемента на большие расстояния.
  3. Мобильный силос – по внешнему виду соответствует контейнеру, форма которого напоминает грузовую фуру. Данный силос имеет в своём наличии колёса, которые помогаю для его перевозки с одного места на другое. С помощью этого силоса, финансы на перевозку больших объемов цемента значительно сократились.
  4. Разборный силос – данная конструкция сочетает в себе две части:
  • Воронку;
  • Резервуар.

На обеих частях имеется специальное крепление, которое поддерживает данную конструкцию. Данный силос очень удобен для перевозки, кроме того он компактный, что также уменьшает трату сил на перевозку.

55study